Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2011, в пятницу, в 22:32. С того момента...

2749
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экология Сицилии

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ об экологии Сицилии

Несмотря на живописность и красоту Сицилии , пейзажи которой считаются одними из самых красивых в Европе, природа острова страдает от неразумного отношения к ней человека.

Индустриализация и урбанизация приводят к загрязнению окружающей среды, особенно в городах и на побережье. Самые неблагополучные в этом отношении районы находятся в окрестностях городов Джела и Трапани , возе которых даже не рекомендуется купаться. Отношение сицилийцев к переработке мусора отражает их несерьезный подход к охране окружающей среды в целом.

Большую проблему представляет также незаконное строительство, которое преимущественно велось на деньги мафии. Различные постройки возводились без должных разрешений, строительство завершалось прежде, чем власти могли настичь незаконных застройщиков.

Особенно печально выглядели археологические зоны Сицилии. Окрестности Долины Храмов представляли собой печальное зрелище, пока власти не приняли решение о сносе незаконных построек. В глубине острова можно увидеть множество недостроенных домов. Это делается, чтобы не платить налог на законченный дом.

Нужно сказать, что Министерство охраны окружающей среды было создано лишь в 1986 году - из этого совершенно ясно, что вопросы экологии не были приоритетными для властей Сицилии.

Однако последнее время ситуация изменилась. Усилия, которые предпринимают власти острова по созданию природных заповедников вселяют оптимизм. Сегодня на Сицилии создано 45 заповедников и целый ряд охраняемых государством зон.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: