Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2011, в воскресенье, в 19:42. С того момента...

2917
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Капатилийская площадь в Риме

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ об одной из главных площадей Рима

Одной из центральных площадей Рима является Капитолийская площадь, которая, как видно из названия, находится на Капитолийском холме. И во времена Древнего Рима, и сегодня, эту площадь по праву можно назвать символическим центром города.

С античных времен, после разграбления Рима, площадь находилась в полном забвении, пока папа Павел Третий не поручил Микеланджело перестроить ее - Риму нужно было впечатляющее место, где можно было бы принять императора Священной Римской империи Карла Пятого. В 1536 году Карл прибыл в Рим после своей победы над неверными в Северной Африке.

Капитолий был самым подходящим местом для подобной площади. Микеланджело должен был просто привести ее в порядок. Он задумал использовать легкий подъем, который назывался Кордонатой.

В центре площади Микеланджело поместил античную статую императора Марка Аврелия. Император протягивал вперед руку, приветствуя тех, кто входил на площадь. По обе стороны от статуи возвышаются отреставрированный дворец Консерваторов и палаццо Нуово.

Уместно будет привести высказывание Гете о Капитолийской площади. В первый свой день пребывания в Риме Гете сказал, что площадь "подобна волшебному дворцу в пустыне".

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.