Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 января 2011, в субботу, в 21:54. С того момента...

1177
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Форумы Рима

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Императорские форумы в Риме

Императорские Форумы в Древнем Риме представляли собой цепь площадей, общественных зданий, храмов и монументов которые воздвигали на свои средства императоры Рима начиная с Юлия Цезаря. Строились эти форумы с 46 года до н.э. и до начала 2 века уже нашей эры. По своему статусу императорские форумы в Древнем Риме приравнивались к древнейшему республиканскому форуму.

Сегодня в Риме строится музей Императорских форумов. Экскурсионные маршруты прокладываются вокруг форумов Траяна, Августа и Нервы. Позднее будут проложены проходы под улицей Виа деи Фори Империали, которая идет над частью императорских форумов.

Первым императорским форумом в Риме был форум Цезаря, который Цезарь построил за счет военных трофеев захваченных им в результате галльской войны. Основным строением форума был Храм Венеры (Цезарь вел свой род от этой богини), вокруг которого были построены различные торговые лавки. Все эти строения сгорели во время пожара 80 года. Императоры Траян и Домициан частично восстановили форум Цезаря, построив лавки для менял и восстановив Храм Венеры.

Форум Веспасиана был построен в 71-75 годах нашей эры императором Веспасианом. Этот форум в Древнем Риме назывался Форумом Мира и в нем демонстрировались военные трофеи, захваченные в Палестины сыном Веспасиана императором Титом. В древности Форум Веспасиана являлся одной из главных достопримечательностей Рима.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.