Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2010, в вторник, в 18:18. С того момента...

2057
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кованые элементы замечательно впишутся в каждый интерьер!

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Развитие кузнечного ремесла с древнейших времен по сегодняшний день. Преимущества кованных изделий.

Все большее признание в современном мире завоевывают изделия художественной ковки. Это не только украшение памятников и музеев, но и декор обыкновенных домов.

В древности кузнецы по большей части ковали предметы, требующиеся для жизни: орудия труда, домашнюю утварь, а также доспехи и оружие на разные войны, в связи с этим ковка считалась весьма востребованной уже в те времена. Профессия кузнеца являлась очень почетной. С появлением новых технологий, которые уверенно вытеснили подобный ручной труд, необходимость в такой работе пропала. Но в нынешнее время, интерес к ковке возвращается, а с ним возвращаются и кузнецы. Они заново учатся этому мастерству, но за основу берется опыт давних специалистов. В наше время данные возможно брать с разнообразных источников, пользоваться технологичным оборудованием, однако принцип работы не изменился - ручной труд! Потому, каждое изделие художественной ковки эксклюзивно и уникально. В этом и есть их основное достоинство!

Естественно, на сегодняшний день ковка зачастую используется для декорирования. С появлением большого числа поклонников классики, кованые элементы идеально вписываются в самые разнообразные архитектурные сооружения. В связи с этим данное течение имеет название художественная ковка. Кроме этого такие композиции не только великолепны и радуют взор, однако и не менее долговечны, практичны и не нуждаются в уходе длительное время.

Сегодняшние кузнецы работают в основном с металлом. Характеристики металла дают возможность создавать шедевры. Художественная ковка металла имеет не только декоративный вид, а и выполняет защитные функции, ведь железо подчиняется только высоким температурам, которых нельзя добиться дома. Дом с железными воротами, будто крепость неприступен. В настоящее время это достаточно важно. Поэтому ковка ворот, очень распространена. Поистине впечатляет сочетание изящности и мощности. Визуально кованые изделия выглядят довольно нежно, а на ощупь они тверды и неподвержены деформациям. Исключительно опытными руками мастеров, которые любят свою работу, достигается это удивительное сочетание в ковке ворот!

Источник: Материал с сайта

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: