Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 ноября 2013, в пятницу, в 03:08. С того момента...

1780
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как ухаживать за породистой собакой?

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все породистые собаки нуждаются в особом уходе. Здоровье собак зависит, прежде всего, от владельца животного.

Все породистые собаки нуждаются в особом уходе. Здоровье собак зависит, прежде всего, от владельца животного.

Уход за шерстью породистых собак

Чтобы процедура не вызывала у собаки определенного дискомфорта, владелец должен приобрести не только специальные шампуни, но и щетки, для вычесывания. Некоторые изделия способны даже массажировать кожу, что также влияет на здоровье организма. При правильном ежедневном уходе шерсть не будет сбиваться в клочья и собирать грязь. При покупке необходимого инвентаря нужно проконсультироваться с продавцом, ведь щетки бывают разные. Разновидность щеток обусловлена как длинной шерсти животного, так породой собаки.

Уход за когтями породистых собак

Чтобы собака чувствовала себя комфортнее, а пол и мебель в квартире не портили царапины, нужно тщательно ухаживать за когтями собаки. Сами по себе когти стачиваются, но у молодых собак это происходит очень медленно, поэтому им нужна помощь. Для этих целей предназначен когтерез, который можно приобрести в магазине. Однако при проведении данной процедуры нужно внимательно смотреть за тем, чтобы не обрезать часть когтя, в которой есть небольшие кровеносные сосуды. В основном же, при пользовании прибором можно забыть о трещинах в когтях, расслоении и многих болезнях лап, которые играют важную роль в здоровье собаки.

Уход за глазами породистых собак

Глаза собаки очень уязвимы, поэтому и уход за ними является необходимым, это часть гигиены собаки. Если глаза ясные, это означает то, что они здоровы, а вот при появлении необычных симптомов: опухлостей, покраснений или выделения жидкости, нужно немедленно показать животное лечащему врачу. При наличии у собак челки, протирать глаза нужно раз в день, у остальных животных, это делать можно немного реже. Обычной водой это делать нельзя, для протирания существуют специальные капли и салфетки.

 

Источник: О породистых собаках

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: