Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 февраля 2014, в пятницу, в 19:40. С того момента...

1083
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Моем жалюзи правильно

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время достойную конкуренцию классическим шторам из текстиля оказывают современные и модные жалюзи. Основное их достоинство заключается в значительной практичности. Ламели легко мыть, они не требуют каких-либо специальных приспособлений, о

Существует несколько способов, которые регламентирую процедуру уходу за ламелями. Начнем с наиболее простого, но достаточного затратного по времени метода. Подготовьте две емкости, с чистой водой, и с мыльным раствором. Смочите губку из ведра с чистящим средством и протрите каждую рейку с внешней и внутренней стороны, затем повторите процедуру при помощи обыкновенной воды. Если жалюзи моют регулярно, то достаточно будет воспользоваться обычными влажными салфетками или применить моющий пылесос.
/data/articles/1312439/1.jpg
Если вы не хотите корпеть над каждой рейкой, воспользуйтесь следующим советом. Сверните жалюзи в рулон и погрузите его в ванную, наполненную мыльным раствором или любым чистящим средством. Оставьте ламели отмокать в воде не менее 2–3 часов, не забывайте периодически поворачивать их. Как только поверхность жалюзи отчиститься, воду можно будет слить и набрать заново. Повторите процедуру несколько раз, и вы будете в восторге от полученного эффекта. Если жалюзи сильно загрязнены, увеличьте время их нахождения в мыльном растворе.

Если у вас есть помощник, то можно попробовать воплотить в жизнь и следующий метод. Снимите ламели, не сворачивая их, и удерживайте над ванной, второй человек в этом время может активно намыливать их, не забывай споласкивать грязь и пену при помощи душа.

После того как все очистительные процедуры проведены, жалюзи можно развесить, но категорически не рекомендуется их сворачивать или использовать по назначению. Следует дождаться полного высыхания ламелей, не забывая при этом протирать отдельные рейки при помощи обычной мягкой ткани. Такая мера предосторожности позволит вам избавиться от засохших капель воды, которые значительно портят внешний вид.
/data/articles/1312439/2.jpg
Помните, что не все оконные жалюзи можно мыть такими методами. Перед тем как приступить к процедуре отчистки, внимательно ознакомьтесь с приложенной инструкцией. Необходимо помнить о том, что бамбуковые ламели категорически не приемлют избыточную влагу, для них показаны только сухие процедуры.

Особая инструкция существует и для жалюзи с тканевыми рейками, подвергать отчистке их следует максимально редко, желательно не чаще одного раза в год, материал запрещается активно тереть или чистить при помощи сильных химических веществ.

Источник: Окна Роял Комфорт

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: