Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 января 2014, в субботу, в 03:44. С того момента...

1325
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Порода собак Акита ину

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Акита – это, наверное, самая удивительная порода, которая пришла к нам из Японии. Собака очень милая, но одновременно она врожденный лидер.

Акита  –  это, наверное, самая удивительная порода, которая пришла к нам из Японии. Собака очень милая, но одновременно она врожденный лидер. Особую известность порода получила, когда один из представителей рода снялся в кино "Хатико". Ту милую и преданную собачку полюбили все,  кто видел фильм, а его просмотрело пол населения планеты. Много людей задумалось о том, чтоб завести и себе такого четвероногого товарища, но не все так просто. Как гласит пословица: "в каждой бочке меда есть ложка дегтя". Поэтому вы обязаны дочитать данный материал до конца.

Достоинства породы.

Самым ярким достоинством породы данных собак стала внешность. Собака имеет черты лица волка, уши и глаза лисы, а форму головы медведя. В целом если посмотреть собаке прямо на мордочку, то можно увидеть не собаку, а медведя с чертами волка. Но в целом с крепким телосложением и пушистой шерстью собака имеет просто изумительный вид. И что самое главное человеческая рука в создание такой красоты не вмешивалась, это все сделала природа.

Порода собак Акита очень энергичная и жизнерадостная, ее представители имеют уравновешенный характер.  Эти  собаки очень умные и немножко хитрые. И еще одно немаловажное достоинство, собаки такой породы отличаются особой преданностью. Думаю, все помнят кадры фильма, где Хатико ждал своего погибшего хозяина на остановке.

Сложности породы

Серьезных недостатков в породе нет, но есть некоторые сложности. Представители этой породы постоянно проявляют лидерские качества и стараются доминировать в своей среде, поэтому часто попадает в драки. Собака поддается дрессировке только сильным характером и упорным людям, так как заставить ее что-то выполнять сложно, хотя они и очень умные. В целом больше недостатков породы нет, но при выборе щенка стоит уже сразу обращать внимание на характер.

Хатико  в истории собак породы Акита

Если вам интересно, то я напомню вам одну из самых трогательных историй человечества.

Японский фермер Хидэ сабуро Уэно подобрал маленького бездомного щенка к себе в семью и вырастил как своего ребенка. Питомец и его хозяин стали лучшими друзьями. Хатико всегда встречал своего хозяина с работы на вокзале, и они вместе шли домой. Но когда Хатико исполнилось полтора года, Хидэсабуро скончался прямо за рабочим столом от сердечного приступа. С того момента собака и ее хозяин больше никогда не виделись. Но Хатико никогда не терял надежды и каждый вечер приходил на вокзал. Умер пес тоже на вокзале с искоркой надежды в сердце, что снова увидит своего друга.

 

Источник: О породистых собаках

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Олимпиад   10 г. назад

Отличная работа, хочу подарить такого щенка своему сыну.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: