Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2009, в вторник, в 12:17. С того момента...

1300
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В борьбу за домен eco вступили Альберт Гор и Михаил Горбачев

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Основными претендентами на обладание правами на домен верхнего уровня .eco стали экологические организации Dot Eco, которую поддерживает бывший вице-президент США Альберт Гор, и Big Room, которую связывают с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым.

  Об этом 11 августа пишет британская The Times.

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers), которая регулирует вопросы, связанные с доменными именами и IP-адресами, объявила, что регистрация доменов в зоне .eco может стать доступной уже в 2010 году. Между тем, контроль над этой зоной еще не передан ни одной организации. По оценкам экспертов, приобретение этих прав обойдется как минимум в 100 тысяч долларов, а прибыли от обладания ими будут исчисляться в миллиардах долларов.

Представители канадской Big Room уже объявили, что если организация получит права на домен верхнего уровня .eco, она будет направлять четверть прибыли на защиту окружающей среды и благотворительность. Они пока не сообщают, какую цену планируют назначить за регистрацию доменов в "экологической" зоне, однако обещают, что плата будет сопоставимой с другими предложениями на рынке.

Инициатором создания доменной зоны .eco выступил сам Альберт Гор и его организация Alliance for Climate Protection. Направление части прибыли на защиту окружающей среды предполагалось с самого начала. Представители некоторых экологических организаций считают, что права на домен верхнего уровня нельзя передавать какому-либо одному фонду. Вместо этого предлагается передать контроль за регистрацией имен всем экологическим организациям, с тем, чтобы прибыль распределялась между ними в равной мере.

Источник: http://www.bijid.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.