Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 октября 2011, в субботу, в 19:28. С того момента...

1858
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности Осло. Часть 2.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Осло, один из красивейших городов Скандинавии, поражает своим природным убранством – вблизи города виднеются и море, и горы, и леса, но не только природной исполинской красотой известен Осло иностранцам.

Осло, один из красивейших городов Скандинавии, поражает своим природным убранством – вблизи города виднеются и море, и горы, и леса, но не только природной исполинской красотой известен Осло иностранцам – это еще и множетсво памятников старины, архитектуры и культуры. В предыдущей статье я уже начал описывать основные достопримечательности, и так как их не мало я продолжая рассказ о них в этой статье.

Напомню, что в прошлой статье речь шла о замке и крепосте Акерсхус, Большом Зале университета и Музее Викингов. В этой статье я хочу затронуть больше достопримечательностей Осло, сказав буквально по паре слов о каждом.

Национальная галерея – городской музей, где представлена живопись как норвежских и скандинавских художников, так и всемирно известных, например здесь имеются картины Сезанна и Матисса.

Норвежский Морской Музей. Так как Норвегия всегда была развитой в морском деле страной, то судоходство занимало важную часть жизни норвежцев. В Норвежском Морском Музее представлена вся история и культура судоходства страны.

Парк Скульптур Вигеланд – парк, включающий в себя более двухсот работ известного норвежского скульптора Густава Вигеланда. Тема многих работ очень глобальна – судьба человечества.

Здание Парламента – построено в 1860-ых годах в нео-романском стиле, и находится в самом центре столицы. Здание украшенно сценами из истории Норвегии – так молодые художники выразили почтение к своему государству.

Ратуша – современная гордость Осло, построенная в 1950 году, имеет в своем ансамбле и астрономические часы (редкость в наши дни), и красивейший лебединый фонтан Дире Ваа.

Слоттспаркен – парк вокруг Королевского дворца. Именно здесь ежедневно в 13:30 по местному времени проходит смена караула.

Смотровая башня – высотой в 570 метров над уровнем моря, с нее открывается красивейший вид на фьорд Осло и даже Швецию.

Вот и почти все основные достопримечательности столицы Норвегии – конечно еще там есть знаменитый лыжный трамплин, где проходили Олимпийские Игры 1952 года, один из крупнейших парков развлечений и многие другие интересные обьекты, но о них я расскажу вам уже в другой раз.

Осло отели предоставляют множество разных экскурсионных програм, а также просто услуги опытных гидов, поэтому любой путешественник сможет подобрать достопримечательность себе по вкусу. Почти любой отель в Осло станет для вас домом на время пребывания в Норвегии, и вы его еще много раз вспомните благодаря невероятной атмосфере уюта и радушия, которой встречают здесь гостей.

Источник: Отель в Осло

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.