Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.7       12345 6 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 ноября 2010, в пятницу, в 17:11. С того момента...

4524
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интернет магазины одежды: все познается в сравнении

Автор: Дмитрий П.
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Попробуем рассмотреть те недостатки и достоинства интернет магазинов одежды, которые отмечаются их пользователями, на примере нескольких из них: магазина Wildberries.ru, Bellore.ru и Fixon.ru.

Стабильный прирост пользователей сети в последнее время послужил отправной точкой для растущей «виртуализации» рынка одежды. С каждым годом в геометрической прогрессии растет количество интернет магазинов, торгующих одеждой, обувью и аксессуарами. При таком количестве предложений вполне реальной становится проблема выбора интернет магазина. Возникает вопрос - насколько существенна между ними разница?

 

Попробуем рассмотреть те недостатки и достоинства интернет магазинов одежды, которые отмечаются их пользователями, на примере нескольких из них: магазина Wildberries.ruBellore.ru  и Fixon.ru. Магазины выбирались исходя из статистики посещаемости и количеству отзывов среди пользователей.

 Дизайн сайта

Итак, первое, с чем сталкивается будущий покупатель – это дизайн сайта. Это немаловажная деталь: если он будет кричаще ярким, гнетущим или слишком тусклым, тогда даже при наличии выгодных предложений шансы на успех у такого магазина невелики. 

Fixon.ru в этом состязании сразу сдает позиции – черная, давящая атмосфера производит неутешительное впечатление. Дизайн Wildberries.ru более дружелюбен, но преобладающий розовый с фиолетовым цвет наверняка оттолкнет мужскую половину потенциальных покупателей сайта. Более демократичен и универсален в этом плане Вellore.ru. Простой и нейтральный для восприятия дизайн этого магазина с крупными фото товаров оставляет самое благоприятное впечатление.

Информация на сайте

Объем полезной информации, забота о клиенте и широкий выбор. 

В этих номинациях Bellore.ru ru вне конкуренции. На его страницах покупатели получить ответ практически на все вопросы, касающиеся заказа, ассортимента и доставки, узнать последние новости из мира моды и уведомления об усовершенствованиях в работе магазина. В Bellore.ru есть возможность приобрести товар от самых популярных и известных мировых брендов. В магазинах Wildberries.ru и Fixon.ru представлена обычная стандартная информация о товаре.

 Навигация 

 Также имеет немалое значение для предпочтений покупателей. 

В этом плане с небольшим отрывом  лидирует Вellore.ru , магазин Fixon.ru – хотя и имеет  мрачный дизайн, поиск товаров на нем производить несложно, навигация достаточно удобная. К навигации магазина Wildberries.ru также нет претензий: все достаточно разумно и функционально, но без особых интересных решений.

Резюмируя, можно отметить, что плюсы и минусы рассматриваемых магазинов, перечисленные в этом кратком обзоре – это лишь первые впечатления от них. Более глубокий анализ подразумевает существенно большее количество критериев для оценки.

 
 
 
 

Нет худа без добра или подбор доменного имени для сайта Как отличить настоящие угги от поддельных

Комментàрии  — 2


Анонимно   12 г. назад

fixon

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

fixon вообще жуткий магазин. куча отзывов вот тут: http://www.tvoi-otziv.ru/odezhda-obuv-kozhgalantereya/internet-magazin-brendovoj-odezhdy-fixon-www-fixon-ru/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: