Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 марта 2016, в четверг, в 08:12. С того момента...

1524
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мировые ярмарки изобретений

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прогресс не стоит на месте. Более того, новые возможности позволяют совершать новые изобретения в области различных отраслей промышленности. А одним из способов продемонстировать новое изобретение является международная ярмарка.

Одной из таких ярмарок является Invento, ярмарка-выставка изобретений, новых идей и инновационных продуктов. Она проводится в Праге ежегодно летом. На этой выставке демонстируются изобретения десятков стран мира с 2013 года. Следовательно, в этом году она пройдет третий раз. Здесь выставляются и российские изобретения наряду с сотнями других.

Крупнейшее в Азии выставочное мероприятие — Международная ярмарка инноваций SIIF в Сеуле, где российские изобретения уже одерживали победу. Научные разработки, демонстрируемые на данной ярмарке, ориентированы на их коммерциализацию. Поэтому продукция этой ярмарки будет очень полезна в будущем для предпринимателей и потребителей.

В Майлазии ежегодно проводится международная выставка изобретений, инноваций и технологий ITEX. Принимают участие в ярмарках молодые изобретатели со всего мира, которым еще нет 20 лет. Ежегодно здесь выставляется более 1000 изобретений от тех, кто не может похвастаться большим опытом. Однако очень часто именно самородки совершают революцию посредством своих открытий, поэтому данное мероприятие просто необходимо современному миру.

В Севастополе уже более десяти лет проводится ярмарка под названием «Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время»». На этой ярмарке выставляются изобретения более, чем 20 направлений науки. Это мероприятие особенно важно для россиян в условиях нынешней изоляции от стран, которые ранее были нашими полноценными партнерами. Но также в нем охотно принимают участие ученые из других держав. Упор ведется на развитие технологий в условиях перемен, и актуальность этого не оспорима.

И, конечно, без Китая сегодня никуда. Поэтому китайская Международная выставка инноваций IEIK — это очень важное для изобретателей мероприятие. Здесь ежегодно демонстрируются тысячи инноваций и около тысячи изобретений. Кстати, российские инновации часто становятся объектом повышенного внимания и удостаиваются многочисленных наград.

И хотя сегодня сложно предполагать, что еще можно изобрести, новые идеи витают в воздухе еще интенсивнее, чем какие-то десять лет назад. И совершенству нет предела, поэтому на международных выставках и ярмарках изобретений мы увидим еще очень много нового.

Источник: ЭкспоНск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: