Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 сентября 2015, в среду, в 07:38. С того момента...

1282
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экзамены в автошколах США

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

США — это мировой центр автомобильной индустрии. И неудивителен тот факт, что большая часть совершеннолетнего населения имеет водительские права. В то время как в России количество автолюбителей стало увеличиваться только в последнее десятилетие.

   Как утверждают россияне, имевшие опыт получения водительских прав в Америке, экзамены там несколько легче, чем у нас. Да и авто из США обходятся на "родине" гораздо дешевле, чем в другой точке земного шара. Однако это совсем не значит, что правил дорожного движения знать не надо — для успешной сдачи их также необходимо выучить назубок. Чтобы получить водительские права, необходимо сдать следующие экзамены:

  1. Письменный тест. По правилам дорожного движения в США сначала сдается письменный тест — казалось бы, обычное дело. Россияне утверждают, что сам тест менее сложен, чем в России. Но основная особенность заключается в том, что после его успешного выполнения выдают разрешение на вождение автомобиля.

  2. Тренировка с инструктором. Наличие разрешения на вождение значит, что вы уже можете садиться за руль. Однако вождение автомобиля с таким разрешением законно только в том случае, если рядом сидит пассажир с уже полностью готовыми водительскими правами — как правило, это инструктор. С разрешением на вождение автомобиля в США вы имеете право тренироваться перед сдачей практического экзамена по вождению.

  3. Лекция по безопасности движения. Свидетельство о том, что она была прослушана, является допуском на практический экзамен.

  4. Практический экзамен. Предусматривает проезд по заданному маршруту и выполнение ряда несложных задач. Надо сказать, что этот этап получения водительских прав в Америке не сложнее, чем в России.

После того, как практический экзамен успешно сдан, новоиспеченному водителю выдается временное разрешение на полноценное управление автомобилем. Это разрешение служит до тех пор, пока по почте не приходят настоящие водительские права. Происходит это в среднем в течение месяца.

Согласно международному законодательству, колесить по американским дорогам вполне можно и с российскими правами. Однако россияне, проживающие в Штатах, предпочитают получить права американского образца. Это связано с тем, что не все полицейские знают, как выглядят российские права и задают много утомительных вопросов. Чтобы избежать этого, многие готовы пройти необходимые экзамены снова.

 

Источник: Future Motors

увеличить увеличить авто из США
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: