Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2012, в среду, в 13:50. С того момента...

2544
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Найдена причина язвенной болезни

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Долгое время считалось, что причина язвы кроется в неправильном образе жизни. Однако смелый опыт австралийских учёных, поставивших эксперимент на себе, открыл истинную причину этого заболевания. Статья о том, что на самом деле вызывает язву и гастрит

Прошло 33 года с тех пор, как Робин Уоррен и Барри Маршалл начали свои совместные исследования по изучению причин, вызывающих гастрит и язвенную болезнь желудка.

Именно этим двум австралийским учёным принадлежит открытие хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), спиралевидной бактерии, обитающей в привратнике желудка.

Поначалу медики полагали, что желудочный сок настолько концентрированный раствор ферментов пищеварения и соляной кислоты, что в нём попросту не может выжить ни вирус, ни бактерия, а язвенная болезнь и гастрит – это лишь закономерные последствия неправильного образа жизни (курения, нерационального питания, злоупотребления алкоголем).

Однако результаты исследований Маршалла и Уоррена показали, что именно хеликобактерная инфекция является причиной 90 % случаев язвенной болезни  и около 80 % гастрита. Чтобы доказать свою правоту официальной медицине, учёные решили поставить опыты на себе. В 1983 году Барри Маршалл культивировал бактерию и сам выпил раствор Helicobacter pylori, что впоследствии привело к развитию сильнейшей формы гастрита. Коллега Уоррен также был готов подвергнуть себя самозаражению, но на момент эксперимента был не совсем здоров, что повлияло бы на «чистоту опыта».

Оказалось, что вредоносный микроб довольно легко распространяется от одного человека к другому при обычных бытовых контактах, например, еде и питье из одной посуды, поцелуях. Со слюной попадает в желудок, где благодаря наличию жгутиков и своей спиралевидной форме свободно проникает через желудочную слизь и поселяется в межклеточных промежутках. Здесь становится недосягаем и хорошо защищён и от соляной кислоты, и от желудочного сока, и от действия многих лекарств. Таким образом хеликобактер пилори может существовать достаточно долгое время. А такие факторы, как острая пища, стресс, авитаминоз, алкоголь и табакокурение лишь способствуют увеличению его популяции, так как подтачивают внутренние резервы организма, снижая способность к сопротивлению.

Основной метод борьбы с хеликобактером не изменился с середины восьмидесятых годов прошлого столетия – сегодня, как и тогда, больным назначается лечение антибиотиками. Заразившись, Барри Маршалл уже через неделю излечил себя антибиотиками, а за своё открытие получил Нобелевскую премию.

Но всё же, медицинская практика показывает, что успешного исцеления удаётся достичь далеко не всегда. Причина тому – невероятная жизнеспособность микроорганизма Helicobacter pylori и быстрая адаптация к современным лекарственным препаратам.Учёные всего мира продолжают искать эффективные способы лечения язвенной болезни   и борьбы с вредоносной бактерией.

В настоящее время хорошо зарекомендовал себя метод лечения ионизированным серебром. Суть заключается в том, что под действием слабого тока (на сеансе электрофореза) происходит проникновение ионов серебра в стенки желудка. Ионизированное серебро, обладающее антисептическими свойствами, уничтожает вредоносные микроорганизмы, которые не могут выработать к нему устойчивость. Положительные результаты проявляются уже через 10 – 12 сеансов электрофореза. 

Источник: Ради здоровья. Исцеление от всех болезней.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   12 г. назад

Наконец то открыли истенную причину, а то я думал все это только из за неправильного питания.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: