ХК «Факел» обыграв «Алтай» стал победителем I этапа Первенст

Автор: Newsalt
Тема:

Сообщение:

Написать автору

На хоккейной площадке «Факел» города-курорта Белокурихи проходил первый этап Первенства Алтайского края по хоккею. Обыграв команду «Алтай» Барнаул со счетом 4:6, «Факел» Белокуриха стал победителем.

С 18 по 20 декабря на хоккейной площадке «Факел» города Белокурихи проходил первый этап Первенства Алтайского края по хоккею с шайбой среди юношей 1997-98 г. рождения. Встречались шесть команд из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Новоалтайска, Зонального района и р.п. Алтайское.

Всего за три дня состоялось 14 игр. В первый день команда «Факел» встречалась с командой «Лицей» (г. Бийск). В этой встрече «Факел» без особого труда обыграл «Лицей» со счетом 6:0. Но  решающая и, пожалуй, самая зрелищная игра проходила вечером 19 декабря между командами «Факел» (г. Белокуриха) и «Алтай» (г. Барнаул), отмечает газета «Планета NEWS». Поддержать команду хозяев площадки пришло много болельщиков.

Игра проходила в тяжелой борьбе. После первого периода счет был 4:3 в пользу команды «Факел», после второго периода – 5:4. Ворота надежно защищал Влад Переверзев. Юные хоккеисты «Факела» - Павел Микулов, Влад Овчинников, Павел Тетерин, Максим Зайдулин, Илья Бачурин – играли слажено, несмотря на многочисленные удаления. Общее удаление у команды «Факел» составило 18 минут, в то время как на скамейке штрафников барнаульцы находились всего 4 минуты. В итоге игра окончилась со счетом 6:4 в пользу белокурихинской команды «Факел».

К первенству Алтайского края команду готовили тренеры ДЮСШ Константин Иванович АНТРОПОВ и Игорь Валерьевич ТОБОЛЬ.