Статья добавлена 24 декабря 2009, в четверг, в 07:25. С того момента...

Саша Ветров продолжает удивлять. На этот раз на Кубке Европы

Автор: Newsalt
Тема:

Сообщение:

Написать автору

В Австрии завершился открытый чемпионат Германии в зачет Кубка Европы среди спортсменов - паралимпийцев. 13-летний житель Белокурихи Александр Ветров выступая в дисциплине слалом-гигант занял 4 место.

В Австрии завершился открытый чемпионат Германии в зачет Кубка Европы среди спортсменов - паралимпийцев. В небольшом австрийском местечке Пицтайль, где проходили соревнования по горным лыжам, собрались более ста сильнейших паралимпийцев из 26 стран мира.

Сборную России представляли 15 спортсменов. В их числе 13-летний житель Белокурихи Александр Ветров. Выступая в дисциплине слалом-гигант Саша занял 4 место, об этом корреспонденту газеты «Планета NEWS» из Австрии сообщил папа Саши, он же тренер сборной, Евгений Николаевич.

«Александр успешно выступил на чемпионате, заняв 4 место, – рассказал по телефону Евгений Николаевич. - Результат неплохой, если учесть, что в тройке призеров – немец, москвич и словак». Но, также стоит учесть, что соревноваться ему приходилось с взрослыми спортсменами.

На этой неделе отец и сын Ветровы возвращаются домой, в Белокуриху, но ненадолго. Сразу после Нового года Александр и Евгений Николаевич вновь уедут в Европу. Где состоится открытый чемпионат Франции по горным лыжам. Затем именитых спортсменов ждут в Австрии и Италии. Но главные для Александра Ветрова соревнования еще впереди.

Напомним, два года назад на Паралимпийском Чемпионате России в Петропавловске-Камчатском Саша получил свои первые медали. В дисциплине слалом-гигант он занял тогда второе место и третье место – в слаломе. На тот момент Саше было 11 лет, а спортсмены туда допускаются лишь с 18 лет. А в апреле этого года Саша Ветров в дисциплине слалом-гигант стал чемпионом России!

По итогам этих соревнований Саша был включен в основной состав сборной России, а также стал кандидатом в олимпийскую команду для участия в паралимпиаде в Ванкувере в 2010 году.