Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 июля 2012, в четверг, в 13:04. С того момента...

2408
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Горы Испании

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Где заняться горным туризмом в Испании? Статья расскажет о горных системах Испании, их особенностях и расположении. Обязательно для прочтения всеми горнолыжниками и любителями скалолазания и горного туризма!

Эта статья явно придется по душе всем тем, кого тянет в горы, кого вдохновляет их безмолвное величие и совсем не смущает их кажущаяся неприступность.  Знали ли вы, что Испания, государство на юго-западе Европы, является одним из самых гористых в Европе? Если вы любитель скалолазания или горного туризма, то, наверняка, вам уже известен этот факт и вы уже знаете как снять квартиру в Испании , куда будет приятно возвращаться после интенсивных горных подъемов. Если же нет,то надеемся, что в этой статье мы частично прольем свет на интересные географические факты.

В центральной части Испании находится самое большое в Европе плоскогорье Месета, которое еще называют Кастильским плоскогорьем. Оно ограничивается с севера Кантабрийскими горами, которые препятствуют проникновению осадков в центр страны, делая климат в этой местности достаточно засушливым. Плоскогорье делится горами Центральной Кордильеры на северную и южную части. С севера-востока обрамляют это обширное плоскогорье Иберийские горы. С юга же Месету окаймляет хребет Сьерра Морена. Если продолжать двигаться в южном направлении, то в скором времени мы достигнем горной системы Кордильера Бетика, называемой еще Андалузскими горами, здесь же вы найдете самый высокий хребет системы - Сьерра Невада. Надо отметить, что Сьерра Невада пользуется большой популярностью среди горнолыжников, которые приезжают сюда со всей Испании и со всей Европы, чтобы получить удовольствие от спусков и пейзажей, открывающихся с горных вершин.

На северо-востоке страны, на границе с Францией, располагаются великолепные Пиренеи. Хотя горы не отличаются высотой, они выделяются своей труднодоступностью, поэтому всегда вызывает восторг спрятавшееся в них небольшое, но достаточно развитое государство Андорра. Если у вас будет возможность заехать в Андорру конце замечательного отдыха на территории Испании, то не раздумывайте и смело отправляйтесь в это сказочное место. В Андорре вы не только сможете кататься вволю на горных лыжах, но и заняться умопомрачительным шоппингом.

Спускаясь ниже от Пиренеев, мы обнаружим Каталонские горы, и , как уже понятно из названия, располагается они на территории Каталонии. Следует отметить, что районы возле этих гор достаточно плодородны. Аренда на Коста Брава обеспечит вам не только отличный пляжный отдых, но и восхитительную пищу для ума и души. В Каталонских горах вы найдете знаменитую гору Монтсеррат, на вершине которой спрятан не менее знаменитый монастырь. Диву даешься тому, на что спосбен человек, когда видишь эту постройку на впечатляющей высоте.

Мы с вами бегло пробежались по главным горным системам Испании.  Надеюсь, эта статья окажется вам полезной, и вы с удовольствием будете проводить время в горах этой страны при следующем посещении.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: