Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 июня 2012, в среду, в 16:00. С того момента...

2901
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Доисторические пещеры Испании

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья о том, как сделать ваш отпуск необычнее путем посещения уникальных достопримечательностей – испанских пещер.

Приехав в Испанию, многие отправляются прямиком на пляж и проводят там по крайней мере первые дня три. Когда солнце и песок начинают немного поднадоедать, туристы выбираются на осмотр достопримечательностей. Под достопримечательностями большинство подразумевает музеи и выставки, на крайний случай замки и соборы. Сделать визит в пещеры никому и в голову не приходит, а зря. По последним данным, рисунки в некоторых пещерах Испании признаны старейшими в Европе.

Пещер в Испании огромное количество. Найдется на любой вкус и запрос. На юге Испании, в Андалусии, вы обнаружите пещеру Сокровищ, расположенную в городе Ринкон де ла Виктория. По легенде в ней спрятано сокровище 12 века, принадлежащее правителю Али Ибн Тасуфин Альморавид. Если аренда виллы в Испании класса люкс вам еще не по карману, то сокровище 12 века точно разрешило бы все проблемы. Любой меломан в срочном порядке решится снять квартиру в Испании , после того, как прочитает, что в той же Андалусии есть пещера Нерха, в которой в июле проводятся междуранодные музыкальные фестивали. Многие сейчас, наверняка, представили себя танцующими под сводами магической пещеры в такт приятной музыке.

Если поехать в противоположном направлении, на север Испании, то тут вам откроют свои тайны 18 пещер, находящиеся из-за своей важности под охраной ЮНЕСКО. Самая знаменитая пещера Эль Кастильо перенесет вас в доисторический период нехуже любой машины времени. Тут же на севере располагается другая пещера под названием Альтамира. Несмотря на то, что в саму пещеру вам не удастся попасть, музей сумел воссоздать ее достаточно точную копию, где перед вами предстанут во всей красе рисунки животных, авторы которых жили в этих местах больше десяти тысяч лет тому назад.

Фанаты отдыха на Майорке, будут рады услышать, что во время их отпуска они смогут посетить целых две потрясающие пещеры. Первая пещера расположена на севере в городке Кампанет. Пещера была обнаружена всего лишь в 1945 году, она в прекрасном состоянии и, без сомнений, порадует глаз любому, кто приедет на нее посмотреть. Другая пещера под названием Драх является одной из наиболее популярных в Испании. В этой пещере находится самое большое в Европе подземное озеро.

Список пещер, приведенный мною, не претендует на звание полного - пещеры разбросаны по всей Испани,их очень много и, каждый при желании сможет разнообразить свой отдых на Иберийском полуострове посещением этих магических мест.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: