Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 марта 2017, в среду, в 20:48. С того момента...

2594
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


remnimirex.ru

Top 5 àвтора:

Косметическая история.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье я расскажу об истории создания некоторых средств парфюмерии и макияжа,без которых не обходится ни одна современная девушка.

Привлекательная  внешность-залог успеха каждой девушки нашего времени.А помогают даме преобразиться "штучки",аккуратно лежашие в обычной косметичке или более элегантных клатче или ридикюле.Такие простые косметические средства как духи,помада,тени для век и тушь для ресниц "путешествуют" с дамой везде:в ресторане,в театре или на благотворительном вечере.А задумывались ли Вы когда-нибудь об истории их появления?

ПОМАДА.

Прообраз помады появился задолго до оригинального привычного нам "мелка в металлическом тюбике".Еще в Древнем Египте женщины красили губы золотистой глиной,смешанной с соком растений или пчелиным воском.Но в 1915 году американские ученые придумали первую в мире помаду в металлической упаковке,которая затем породила так называемый "помадный бум".Сегодня именно помада считается самым известным в мире изобретением.

ДУХИ.

Духи,как и помада,были известны людям еще с древнейших времен.Первым в мире парфюмером считается египтянка по имени Таппути,которая проживала во 2-ом тысячелетии до н.э.Она создала первые ароматические композиции на основе эфирных масел,экстрактов цветов и дистиллированной воды.Известнейшим и самым дорогим брендом парфюмерии считаются духи Chanel №5.По словам заказчицы знаменитого аромата, модельера Коко Шанель,"духи-это искусственный аромат,который пахнет Женщиной".

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК.

И вновь "родоначальником" этого косметического средства считается Египет.Там археологами была обнаружена первая краска для век из сурьмы и сажи.Тени для век-это уникальное средство макияжа.Они могут использоваться не только  для того,чтобы женщина могла подчеркнуть выразительность своих глаз,но также для боди-арта или грима.

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ.

Прообраз современной туши для ресниц был придуман египтянами.Но первую современную тушь для ресниц изобрел англичанин Юджин Риммел в середине XIX века.Однако изобретение Риммела не принесло ему ошеломительного успеха.Удивительно,но до конца 20-х годов XX века женщины самостоятельно занимались изготовлением туши для ресниц.Лишь в 1913г. химик Терри Л.Уильямс усовершенствовал ее,добавив смесь угольной пыли с вазилином.

Каждая из нас ежедневно пользуется этими "косметическими безделушками",но наверняка не знает истории их возникновения.Я надеюсь,что материал,представленный выше,окажется очень полезным для начинающих стилистов,людей,которые хотят посвятить свою жизнь миру моды и просто для милых дам.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: