Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 ноября 2010, в субботу, в 22:03. С того момента...

3263
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Mercedes-Benz Biome - будущее сегодня

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Mercedes-Benz разработала, пожалуй, один из лучших концептов, которые были представлены на конкурсе «Design Challenge», который проходит в рамках Автосалона в Лос-Анджелесе.

Новинка получила название Mercedes-Benz Biome и представляет собой видение специалистами немецкого концерна собственного будущего и автомобилестроения в целом. По некоторым данным, Mercedes-Benz планирует даже серийный выпуск это модели.

к процессу разработки концепции причастен Хуберт Ли, создатель второго поколения CLS и F800.

Концепция Biome имеет очень интересную компоновку салона: водитель сидит посередине в центре, а сзади него по бокам располагаются два пассажира. Благодаря использованию мягких биологических волокон для создания кузовных панелей, вес автомобиля удалось удержать на отметке 394 килограмма.

Важно заметить, что этот концепт — это не просто симбиоз бесформенных частей кузова, переплетающихся между собой, и «зеленых» технологий. Большая часть энергии, которая используется для питания моторов, производится от солнца. Она накапливается и хранится в кузовных панелях, которые сделаны из так называемого Biofibre. Это и есть биологические волокна, о которых я говорил выше. Эти волокна выращиваются компанией Mercedes-Benz через собственные ДНК, что подтверждает серьезные перспективы на будущее.

Источник: driversmedia.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: