Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 апреля 2010, в пятницу, в 22:22. С того момента...

3920
просмотров
0 добавлений в избранное
3 комментария

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Самые страшные места на Земле

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Места, от которых кровь леденеет в жилах, а в глазах застывает неподдельный ужас

1 место. Город Седлец. Чехия. Все детали интерьера собраны и вырезаны из человеческих костей. Сколько скелетов на это ушло, точно не известно. По некоторым сведениям, около 40 тысяч.

2 место. Каунас, Литва. Единственный музей в мире, в котором восклицание "Черт тебя подери!" и "Тысяча чертей" придется как нельзя кстати.

3 место. Кейп Кост. Гана

Европейская крепость XV века. Душный каземат, под потолком крохотное оконце, через которое струится свет, кандалы, узкий пролом в стене - Самое жуткое зрелище - каменный колодец, в котором люди месяцами ожидали отправки.

4 место. "Ворота арестантов", он же "Музей пыток". Гаага. Нидерланды.

5 место. Музей, в котором собраны доказательства присутствия душ умерших на земле.

6 место. Замок Бран имел много хозяев на своем веку. Сначала он принадлежал господарю Мирче Старому, а затем жителям Брашова и Габсбургской Империи. Согласно легенде, здесь ночевал известный воевода Влад Цепеш-Дракула во время своих походов, а местность, окружающая замок Бран, была излюбленным местом охоты господаря Цепеша.

По одной из версий, его пытали в подземельях замка турецкие враги. И, наверное, поэтому замок Бран также называют замком Дракулы.

7 место. Есть множество знаменитых музеев пыток. Однако самым страшным считается музей в городе Мдина, собравший огромную коллекцию гильотин, щипчиков для выдирания ногтей и прочих орудий пыток.

8 место. Настоящий памятник патологиям, уродствам, генным мутациям и суровой средневековой медицине. Второе название музея - Башня дураков.

9 место. Не все знают, что на Итальянской улице в Санкт-Петербурге есть дивный «музей гигиены», где любой желающий может полюбоваться на: чучело собаки Павлова...

10 место. В замке постарались соблюсти принцип натуралистичности, воссоздавая исторические события. Атмосфера нагнетается даже за счет запахов. Например, пожар в Лондоне 1666 г. или камеры и инструменты средневековых пыток.

11 место. Парижские катакомбы, Франция. Кости и черепа уложены по обе стороны коридора, как товар на складе - много товара. Воздух здесь сух и несет лишь тонкий намек на разложение. Здесь есть и надписи, в основном времен Великой французской революции.

12 место. Покинутый город на Украине, на берегу реки Припять. Основан 4 февраля 1970 года. Население было эвакуировано 27 апреля 1986 года из-за Чернобыльской аварии.

13 место. Озеро широко известно в мире благодаря легенде о Лох-несском чудовище («Несси»). 

14 место. Болота Манчак еще называют «болотами призраков». Находятся они возле Нью-Орлеана, и это просто мечта готов. Говорят, что болота прокляла королева вуду, когда ее взяли в плен в начале XX века. В итоге в урагане 1915 года здесь исчезли три деревни.

15 место. Дом Винчестеров - дом номер 525 на Винчестер-бульваре в городе Сан-Хосе. Был куплен в 1884 году Сарой Винчестер, наследницей многомилионного состояния семьи Винчестер. В течение 38 лет, до своей смерти, она занималась перестройкой и расширением дома. После смерти своего мужа, Вильяма Винчестера, Сара посетила медиума в Бостоне, который сообщил,что «на семье Сары лежит проклятие тех, кто погиб от высококачественной продукции фирмы Винчестер. И Сара должна двигаться на запад, к закату, и в том месте, которое ей будет указано, остановиться и начать строить дом. Строительство не должно прекращаться; если стук молотков затихнет, миссис Винчестер умрет.»
Дом был построен так, чтобы запутать духов, которые придут по душу миссис Винчестер. Поэтому двери открываются в стены, а лестницы упираются в потолки. Коридоры узки и извилисты. Некоторые двери верхних этажей открываются наружу, другие устроены так, что, миновав пролет, гость может упасть в кухонную раковину этажом ниже или проломить окно, устроенное в полу нижнего этажа. Двери многих ванных комнат прозрачны. В стенах открываются потайные дверцы и окошки, через которые можно незаметно наблюдать за происходящим в соседних комнатах. Все лестницы, кроме одной, составлены из 13 ступеней. Во многих комнатах по 13 окон.

16 место. На территории бывшего лагеря смерти Освенцим, в котором погибли более 4 миллионов человек, создан Государственный музей Аушвиц-Биркенау. Вход в музей - через знаменитый ворота, запечатленные в сотнях военных фильмов. Дальше - кирпичные блоки, в которых содержались узники. В настоящий шок приводят экспозиции, например, вещи, отнятые фашистами у своих жертв.

17 место. Это музей медицинских патологий, старинного медицинского оборудования и биологических экспонатов, расположенный в колледже врачей в Филадельфии . Первоначальной целью создания коллекции были медицинские исследования и образование, но в наши дни он используется как музей для широкой общественности.

18 место. Его основатель знаком с темой не понаслышке - сам служил палачом более десяти лет. В музее собраны инструменты казней всех времен и народов.

 

Источник: news.ru.msn.com

увеличить увеличить Музей-костехранилище
увеличить увеличить Музей Чертей в Каунасе
увеличить увеличить Замок Эльмина в Гане
увеличить увеличить Музей пыток в Гааге
увеличить увеличить Музей душ усопших. Рим
увеличить увеличить Замок Бран (Замок Дракулы)
увеличить увеличить Музей пыток. Мальта
увеличить увеличить Башня сумасшедших, или Музей патологоанатомии
увеличить увеличить Музей Гигиены. Петербург
увеличить увеличить Замок ужасов. Лондон. Англия
увеличить увеличить Парижские катакомбы, Франция
увеличить увеличить Припять, Украина
увеличить увеличить Озеро Лох-Несс
увеличить увеличить Болота Манчак в Луизиане
увеличить увеличить Дом Винчестеров, США
увеличить увеличить Концлагерь Аушвиц. Освенцим, Польша
увеличить увеличить Музей Мюттера, Филадельфия
увеличить увеличить Музей казней. Фонтен-де-Воклюзе, Париж
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 3


espina   14 г. назад

1 место - Костехранилище "Костница" находится на окраине городка Кутна Гора. Никакой город Седлец там не фигурирует. Лично была в этом жутком месте. А ошибка на news.ru.msn.com довольно бестолковая!

Ответить
Сообщение:
Лера   14 г. назад

Я лично там не была, но вот что говорит Википедия: "Костехранилище в Седлеце (чеш. Kostnice v Sedlci, Кладбищенский костёл Всех Святых с костехранилищем) — готическая часовня в Седлеце, предместье чешского города Кутна-Гора..."
Из многих других источников так же следует, что Седлец является предместьем города Кутна-Гора, они что, все ошибаются?

Ответить
Сообщение:
Re: espina   14 г. назад

ну значит, предместье ;) Странно у них там все в Чехии: предместье в двух шагах от центральной улицы )) Может, это район такой... Ну, как Москва и Марьино, например ;) Короче, шли мы по городу (деревне) Кутна Гора и набрели на Костницу. Из города не выходили, указателей не видали ;)))

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: