Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2010, в вторник, в 09:24. С того момента...

2009
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Медведев и Путин стали меньше зарабатывать

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Заглядываем в кошельки президентов

По итогам 2009 года президент России Дмитрий Медведев заработал на 800 тысяч рублей меньше, чем годом ранее. Его доход составил 3,3 млн рублей. Сократился заработок и премьера Владимира Путина, который, тем не менее, заработал больше своего начальника.

 

Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин за 2009 год заработали каждый на 800 тыс. рублей меньше, чем годом ранее. При этом доход премьера превысил доход президента.

12 апреля на сайтах президента и правительства России в очередной раз были обнародованы сведения об имущественном положении и доходах российских чиновников.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Кремля, доход Медведева сократился с 4 млн 139 тыс. рублей в 2008 году до 3 млн 335 тыс. в 2009-м.

За прошедший год у Медведева появилось еще три банковских счета, а общая сумма средств на всех 12 счетах выросла на 800 тыс. рублей и составила 3,5 млн рублей.

По официальным данным, деньги в семью президент приносит в одиночку: за прошлый год супруга президента и несовершеннолетний сын не заработали ничего.

У семьи Медведевых имеется квартира площадью 367 кв. м, а также два автомобиля - "Победа" 1948 года выпуска у Дмитрия Медведева и Volkswagen Golf 1999 года у Светланы Медведевой.

Заработать больше начальника

По данным сайта правительства, на 800 тыс. рублей сократился доход премьера Владимира Путина. За прошлый год он заработал 3,9 млн рублей, то есть примерно на полмиллиона больше, чем Медведев.

Супруга премьера Людмила Путина за прошлый год заработала 582 рубля, утверждается в сведениях о доходах госслужащих. В 2008 году она заработка не имела.

По итогам 2009 года у Владимира Путина появился новый автомобиль "Нива", который был собран специально для премьера. Помимо этого у главы правительства имеются две модели марки "ГАЗ", автоприцеп "Скиф", земельный участок на 1500 кв. м, две квартиры и два гаража.

У Людмилы Путиной, согласно опубликованным данным, имущества нет.

Источник: news.ru.msn.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: