Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.9       12345 7 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 февраля 2023, в воскресенье, в 19:21. С того момента...

234
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стресс в раннем возрасте влияет на словарный запас и память подростков

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Психологические проблемы детей тесно связаны со стрессовыми переживаниями в раннем детстве. Согласно новому исследованию, это также влияет на их словарный запас и память.

Развод родителей, насилие в семье или тяжелая болезнь: когда маленькие дети переживают подобные стрессы, риск возникновения психологических проблем у них значительно возрастает. А это, в свою очередь, вредит их когнитивному развитию, делает вывод команда Точукву Нвезе из Кембриджского университета на основе результатов тестирования более 13 000 детей, данные которых получены в ходе британского лонгитюдного исследования. 

Дети, родившиеся в 2000-2002 гг. в Великобритании, прошли несколько тестов в ходе исследования. Согласно полученным результатам, стресс в возрасте до трех лет был тесно связан с проблемами психического здоровья, которые могут проявится в любом возрасте. Из-за этого повышался риск развития более слабой (почти на 60 %) рабочей памяти в 11 лет и меньшего (на 70 %) словарного запаса в 14 лет. 

Полученные результаты согласуются с другими британскими долгосрочными данными, которые показывают, что к психическим заболеваниям приводят в основном стрессовые переживания в первые три года жизни. На этом раннем этапе развития дети особенно чутко реагируют на стресс и травмы.

Источник: spektrum.de

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: