Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2023, в вторник, в 00:12. С того момента...

251
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Жуткий талисман на удачу

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британец нашел в стене «череп», который, возможно, связан с древним ритуалом защиты от духов.

Пользователь Reddit загрузил на сайт фотографию и задал вопрос своим френдам, знают ли они, что это за существо с длинными зубами и почему оно было зацементировано в стене. Он написал от имени приятеля: «Есть идеи? Это в стене дома друзей на юго-западе Англии. Не знаю, какое это животное и почему оно в стене, любая информация приветствуется».

Один из пользователей объяснил это тем, что мастера могли быть немного суеверными, добавив, что во время строительства принято прятать внутри стен предметы, а иногда животных. Другие читатели сообщения рассказали, что нашли монеты внутри кухонных стен во время ремонта, и пояснили, что раньше существовала традиция прятать в стенах мумифицированную кошку.

Секрет раскрыла Марион Гибсон, эксперт по колдовству и фольклору, разъяснив в Telegram: «Кошек часто втыкали в стены как некий талисман на удачу. Похоже, это была довольно распространенная практика на европейском континенте. Видимо, они были созданы для защиты от ведьм, сглаза, невезения, паразитов и всего, что может представлять угрозу для дома».

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: