Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 августа 2021, в понедельник, в 15:14. С того момента...

472
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Изучение мозга обезьяны поможет найти способы лечения болезней человека

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Китайские ученые получили первое в мире изображение мозга обезьяны с высоким разрешением. Оно будет использоваться, чтобы раскрыть секреты мозга человека и найти способы лечения его болезней.

Хотя обезьяний мозг меньше человеческого, он наиболее близок к нашему по структурной сложности и когнитивным функциям. Китайские ученые надеются, что трехмерное изображение мозга обезьяны в высоком разрешении покажет каждый  его нейрон и каждое волокно. Это раскроет секреты человеческого мозга, поможет узнать, как он работает, и разработать методы лечения, например, болезни Паркинсона.

Команде из Университета науки и технологий Китая удалось получить полное изображение мозга с разрешением 1 микрон. Это обеспечивает для клеток мозга, размер которых обычно составляет около 100 микрон, беспрецедентный уровень детализации. Но изображение мозга этой обезьяны огромно, поэтому исследователям пришлось использовать для его анализа искусственный интеллект.

Команда потратила пять лет на разработку технологии визуализации в лаборатории в Шэньчжэне. Ученые смогли сделать снимок мозга обезьяны менее чем за четыре дня. Такая скорость ранее считалась невозможной, поэтому для доказательства того, что процесс был эффективным и надежным, китайская команда нанесла на карту мозг трех самцов 10-летних обезьян.

По словам исследователей, процесс визуализации может быть применен к другим органам или частям тела. В сочетании с  ИИ это значительно расширит представление об их внутренних структурах и о том, как они работают.

Источник: dailystar.co.uk

увеличить увеличить Китайские ученые нанесли на карту мозг обезьяны
увеличить увеличить Изображение мозга обезьяны в высоком разрешении
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: