Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2021, в вторник, в 14:20. С того момента...

655
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Робота-собаку хозяин научил лить пиво по команде прямо в чашку

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Это ультрасовременное устройство использовалось в военных учениях. Роботы-собаки патрулируют периметр базы ВВС США, но есть гораздо более глупые способы применения робота за £55 000 (5 млн 857 тыс. рублей), например у Майкла Ривза.

Эти роботы в основном применялись для исследования, насколько возможно использовать механическую замену сторожевых собак, а также для переноски оружия либо другого снаряжения в пехотных войсках.

Но технический фанатик-блогер с YouTube Майкл Ривз переработал собаку-робота, создав «шедевр инженерной мысли». Он добавил несколько строчек кода в программу своего «пса», а к его телу - несколько футов труб. Теперь его робот-собака способен находить пустую чашку на полу, оседлать ее и налить туда по команде пиво комнатной температуры.

Впереди у «P *** - Bot», как он называет свою собаку для пивоварения, еще долгий путь, так как она еще не полностью одомашнена. Робот выполняет все действия верно «приблизительно в 35 процентах случаев» и довольно часто не попадает в цель.

Опыт юноши в программировании и инженерии сомнений не вызывает. До этого он создал хирургического робота. Ему удалось сконструировать кукольного младенца, стреляющего лазером из глаз, а также робота, автоматически удаляющего помидоры из салата.

Несмотря на страшные истории о роботах-убийцах, способных объявить человечеству войну, нельзя забывать, что большинство таких роботизированных устройств созданы вовсе не с целью покончить с человечеством. Программировали их заигравшиеся фанаты-компьютерщики, которые просто хотели нас рассмешить.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: