Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 декабря 2010, в понедельник, в 23:37. С того момента...

2067
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Диетические рыбные блюда

Автор: Лариса
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известно, что рыба не только вкусна, но еще и полезна. Витамины B и D, кальций, железо, а также фосфор и цинк – все это необходимо для организма человека и все это содержится в рыбе.

Всем известно, что рыба не только вкусна, но еще и полезна. Витамины B и D, кальций, железо, а также фосфор и цинк – все это необходимо для организма человека и все это содержится в рыбе. Рыбу в больших количествах вылавливают в морях, реках и даже океанах для того, чтобы украсить стол разнообразными рыбными блюдами. Без рыбных блюд кухня многих народов мира просто обеднеет, так как рыба является незаменимым продуктом при приготовлении кулинарных блюд.

 

Для приготовления рыбных блюд используют морскую и пресноводную рыбу от самого маленького размера до самого большого. Вкусовые и питательные качества рыбы разнообразны. Каждая рыба имеет свой вкус и ценность для организма человека. Рыбу жарят, вялят, коптят, маринуют, запекают в духовке, варят и независимо оттого, какому виду термической обработке подлежала рыба, ее вкусовые и полезные качества при этом не теряются.

 

Из рыбы можно приготовить рагу, рыбные рулеты, фрикадельки, поджарки, биточки, котлеты, зразы, а также различные холодные и горячие закуски. Рыбу можно добавлять при приготовлении салатов, а также делать паштеты и консервы. Фаршировать рыбу и использовать ее в виде начинок для пирогов, варить из нее уху и готовить на пару – все это вкусные и полезные блюда, которые так необходимы для здоровья человека. Очень популярны рыбные блюда и в постные дни, а также при лечебном питании.

 

Источник: Три корки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: