Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4.8       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 октября 2014, в среду, в 15:30. С того момента...

2434
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какое моторное масло необходимо для Вашего Автомобиля!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Моторные масла - это очень важный компонент двигателя, от выбора которого зависит как долго Ваш автомобиль прослужит. Среди разнообразия рынка смазочных материалов сложно сделать правильный выбор. Попробуем разобраться.

Огромный рынок смазочных материалов насчитывает сотни различных брендов. Полки магазинов заполнены большим количеством продуктов, которые различаются по видам, по свойствам, по названию, по присадкам, и по цене. Но цена не должна играть ключевую роль при выборе моторного масла, т.к. даже самое дорогое масло, может обладать такими, же свойствами, как и масло подешевле другого бренда. Все зависит от  раскрученности бренда. Поэтому если Вы увидели незнакомое моторное масло, не спешите его откладывать в сторону, поспрашивайте продавца, почитайте в интернете, сравните два продукта (например новый и масло с теме же свойствами, но подороже). Посмотрите, какими допусками обладает тот и другой продукт, посмотрите схожесть состава, ведь новый бренд может обладать такими же свойствами или лучшими, но быть дешевле.

Цена продукта зависит от многих факторов. И главным является рекламная компания продукта, которую оплачиваем мы, потребители данного товара. Поэтому мы часто видим подорожание того товара, который раньше не пользовался популярностью, и компания решила выпустить тот или иной вид рекламы. Появился спрос, и чтобы компании «отыграть» потраченные деньги, они повышают цену продукта.

Но тогда как же выбирать моторное масло?

Выбор моторного масла зависит от многих факторов, начиная от климатического пояса в котором Вы живете (например, если Вы живете в Африке, то Вам необходим продукт более вязкий), и заканчивая типом двигателя.

Чтобы точно выбрать моторное масло, которое подходит Вам, необходимо заглянуть в «Руководство по пользованию» Вашего автомобиля. В нем будет написаны допуска (по API, ACEA,SAE), с которыми Вы придете в магазин, и точно не ошибетесь с выбором продукта.

Когда с допусками Вы разобрались, необходимо понять какое же моторное масло качественное, а какое нет?

Очень не просто определить качество продукта. Так как моторные масла известных брендов подделывают, и чаще всего используют не качественные материалы. Поэтому проверяйте продукт, который Вы хотите приобрести,  спросите про сертификаты на продукцию. Зайдите на официальный сайт продукта и сравните описание там и на канистре в магазине. Посмотрите среднюю цену на этот продукт, и если она сильно будет снижена, задумайтесь, ведь это может быть подделкой.

Если для Вас известные бренды кажутся неоправданно дорогими, то обратите внимание на менее известные бренды, например Eurol. Этот бренд №1 в Голландии. Имеет свое производство, лабораторию, в которой каждая партия продукта проходит исследование. Так же продукты Eurol имеют самые последние допуска от современных заводов производителей технике. Наличие собственной команды Veka Ferrari, а так же является генеральным спонсором Dakar 2012, 2013, 2014, и различных видов мото и автогонок.

 

 

Источник: http://eurol-rus.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: