Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2010, в понедельник, в 21:25. С того момента...

3823
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Три причины для перехода с Виртуального на Выделенный Сервер

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Давайте рассмотрим причины и проблемы, с которыми часто сталкиваются новички при выборе хостинга. В данной статье я расскажу вам почему стоит переходить с Виртуального на Выделенный Сервер.

Все мы любим делать сайты. Сначала они маленькие и их потребности можно сравнить с потребностями малыша. Но малыши имеют свойство расти и наши сайты, как и малыши вырастают и требуют от нас всё больше ресурсов и внимания. Когда-нибудь обязательно наступает такой момент, когда старого виртуального хоста уже не хватает, а злой хостер постоянно отключает наше чудо из-за «пиковых перегрузок на сервере вызванных повышенной посещаемостью ваших сайтов». После радостей и родительских восторгов по поводу популярности нашего интернет-ребёнка мы вдруг
понимаем, что малыш вырос и ему, как и всем взрослым людям уже необходима отдельная жилплощадь и, что теперь наша родительская задача как раз и состоит, в том, чтобы заняться этим вопросом.

Но прежде чем приступить к поиску новой жилплощади для нашего малыша, давайте задумаемся – не поспешим ли мы, может быть малышу ещё рано, может малыш ещё не перерос своей комнатки, и мы только зря потратим деньги на аренду отдельного сервера? Давайте, вместе, попробуем разобраться - на основании каких критериев нужно принимать решение о переезде на Выделенный Сервер (Dedicated Server)…

Прежде всего мы должны понимать, что переезд на Выделенный Сервер (Dedicated Server) это мера вынужденная, так как арендовать виртуальный хостинг и дешевле и проще, к тому же виртуальный хостинг нам самим не надо администрировать. Так что же может вынудить нас арендовать Выделенный Сервер (Dedicated Server) и усложнить себе жизнь? - причин может быть множество. Вот, приведём три причины, когда мы не сможем обойтись без аренды Выделенного Сервера (Dedicated Server):

Причина Первая - это когда количество уникальных посетителей и их активность на нашем сайте начинает превышать некий порог, после которого наш старый виртуальный хостинг перестаёт справляться со своими обязанностям и начинает регулярно отключаться.
Стандартным, на сегодняшний день, порогом отключения виртуального хоста является ситуация, когда хост занимает более 20% процессорной мощности всего сервера более 30 секунд. Что соответствует примерно 50-100 активно нажимающим на все кнопки посетителям, находящимся на нашем сайте единовременно при условии, что наш сайт создан на основе скрипта средней сложности. Да, именно число посетителей находящихся на нашем сайте в один момент времени, а не общее число посетителей за сутки является главной причиной периодического обрушения сайта и, как следствие, необходимости перехода на Выделенный Сервер (Dedicated Server). Ведь, если у нас 2000 уникальных посетителей (уников) за сутки и все они вместе генерируют 20 тысяч нажатий на все кнопки сайта (хиты) то это ещё не значит, что наш виртуальный хост не справится с обслуживанием сайта. Потому что, если наши 2000 посетителей будут заходить примерно равномерно в течении дня и тратить на просмотр сайта в среднем по пять минут, то посчитав среднее арифметическое мы получим, что единовременно на сайте будут находится в среднем 10 человек и, следовательно, виртуальный хост прекрасно справится со своей работой. А вот, если на нашем сайте всего 1000 посетителей в сутки, но все они заходят на наш сайт после работы с 19.00 до 23.00, то ситуация очевидно плачевна - сайт с завидной регулярностью будет обрушиваться и переход на Выделенный Сервер станет неизбежен. Поэтому главное в оценке нагрузки на хост это не число посетителей за день, а пиковые значения числа одновременно находящихся на сайте людей в самые загруженные часы. И как только пиковые значения начинают приближаться к критическим величинам мы
должны сделать однозначный выбор в пользу аренды Выделенного Сервера (Dedicated Server).
Причина вторая - это когда мы хотим получить хостинг настроенный под наши нужды. Дело в том, что часто для вновь написанных по нашему заказу уникальных скриптов или для новых системы безопасности, которые мы планируем установить, требуются уникальный настройки системных программ, которые хостинговая компания не может нам предоставить на виртуальном хостинге. В таких случаях раздумывать нечего - необходимо арендовать
Выделенный Сервер (Dedicated Server). и настраивать его под свои нужды.

Причина третья - это когда мы, успешно стартовав, решим расширить наше присутствие в интернете, и нам потребуется единая хост-площадка с неограниченными возможностями по количеству размещенных на ней сайтов, баз данных, доменных зон и ssh / ftp / e-mail пользователей, primary и secondary-серверов доменов, а также с возможностью заказать дополнительные IP-адреса.

Вот мы и назвали три основных причины, когда мы не сможем обойтись без аренды Выделенного Сервера (Dedicated Server). Но на самом деле причин гораздо больше и у каждого из нас есть ещё свои резоны перейти с виртуального хоста на Выделенный Сервер. Но не это главное. Главное то, что в любом случае переход на Выделенный Сервер это начало нового, очень серьёзного уровня присутствия в сети и любой успешно развивающийся интернет-проект рано или поздно всегда приходит к этому решению.

КОНЕЦ СТАТЬИ

Источник: Компания Kiloservers

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: