Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 мая 2010, в воскресенье, в 00:47. С того момента...

1547
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучший альбом "Мумий Тролля" посвящен памяти Аксенова

Автор: Al. Fitsa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

30 апреля "Мумий Тролль", одна из ведущих российских рок-групп, представила в московском "Главклубе" свой девятый номерной альбом "Редкие земли".

Названная так же, как и последний роман умершего в прошлом году писателя Василия Аксенова, пластинка стала данью уважения лидера группы Ильи Лагутенко своему любимому автору, жизнь которого, к тому же, некоторым образом пересеклась с жизнью семьи самого Лагутенко.

 

   "Думаю, что мой отец был знаком с Аксеновым, насколько мне известно, в Москве они вращались в одном и том же круге людей, - рассказал Лагутенко bbcrussian.com. - А моя мама родилась в Магадане и училась в той же школе, что и Аксенов, который в юные годы тоже оказался в этом городе, хотя и в другое время. Такие вот были пересечения".

   Для некоторых поклонников "Мумий Тролля" новость о выходе нового альбома стала в какой-то степени неожиданностью, потому что еще год назад в одном из своих интервью Лагутенко сказал, что альбом как формат устаревает.

"Это - особенный альбом, - рассказал Лагутенко. - Иногда мы его называем альбомом редких песен. Они не были записаны специально к этому альбому. Но это ни в коем случае и не сборник архивных записей: что-то исполнялось на концертах, что-то – никогда, что-то существовало в студийных версиях, к которым мы потом не возвращались. Какие-то вещи были написаны давно и ждали своего часа, какие-то появились совсем недавно".

Альбом-хронология

   Действительно, в альбом, который Лагутенко охарактеризовал как "хронологию, определенную событиями, ситуациями и воспоминаниями, размышлениями и экспериментами", вошли песни, написанные на протяжении последних десяти лет: от "Девочкодруг", которая первоначально была включена в список тринадцати основных песен альбома 2000-го года "Точно Ртуть Алоэ", но, в конце концов, была заменена другой, до самой новой песни группы "Смог", премьера которой состоялась 23 февраля этого года.

Представляя новый альбом в "Главклубе", бывшем ДК имени Горбунова, легендарной "Горбушке", "Мумий Тролль" выдал двухчасовой сет, в котором были и песни с "Редких земель", и с более ранних альбомов, и акустическая "пауза", во время которой за рояль сел гитарист Юрий Цалер.

   Весь концерт Лагутенко перемещался между микрофоном, электронными барабанами и клавишами, иногда брал в руки гитару, а в перерывах между песнями делился впечатлениями о "редких землях" - от Владивостока, где группа образовалась и стала популярной, до Мексики, где "Мумий Тролль" недавно выступал в рамках своего североамериканского тура.

   "Cпециальным гостем" концерта стал скандальный питерский рэппер по прозвищу "Кач", исполнивший дуэтом с Лагутенко одну из песен.

   А в конце концерта традиционно прозвучал один из главных хитов группы всех времен "Владивосток-2000", вышедший в 1997 году на первом официальном альбоме группы, "Морская".

 

 

Источник: Link

увеличить увеличить Лидер группы Ильи Лагутенко
увеличить увеличить Лагутенко назвал новый альбом "особенным"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: