Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 ноября 2017, в вторник, в 15:37. С того момента...

1003
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рулонные шторы – советы по выбору

Автор: FOROOM
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современный дизайн любого помещения всегда затрагивает вопрос гармоничного декорирования окна. В последнее время все чаще современные дизайнеры и сами хозяйки отдают свое предпочтение рулонным шторам.

Рулонные шторы отличаются многообразием фактур, цветов и функциональных качеств. Они идеально подходят под любой интерьер, будь то кухня, гостиная или спальня.

Однако, прежде чем приобрести шторы, необходимо определиться с типом установки. Если окно нужно зрительно увеличить, дизайнеры обычно советуют использовать рулонные шторы для перекрытия оконного проема. Такие шторы чаще используются как самостоятельный предмет декора и привлекают внимание своей красотой и лаконичным дизайном.

Установка рулонных штор непосредственно на створку окна – самый популярный способ размещения. Ткань у таких изделий держится параллельно стеклу за счет тросика или специальных направляющих, создавая эффект единой конструкции с оконной рамой. Такая система имеет компактную конструкцию, смотрится легко, сохраняя свободный доступ к подоконнику. Помещение удобно проветривать, даже если шторы находятся в закрытом положении. 

В последнее время все большую популярность в повседневной жизни человека набирают технологии «умного дома». Современные возможности домашней автоматизации позволяют легко и быстро поднимать и опускать шторы на окнах с помощью дистанционного пульта. Такие шторы незаменимы, если окна панорамные или располагаются высоко под потолком или на мансарде.

Еще одним важным моментом при оформлении окон рулонными шторами является вопрос выбора ткани. Широчайший ассортимент материалов и фактур позволяет каждому покупателю найти свой индивидуальный стиль.

Особую популярность завоевали шторы с тканью DUO тм FOROOM, которые позволят регулировать количество света, за счет чередующихся прозрачных и непрозрачных полос.  Такой красивый и стильный дизайн штор придает помещению оригинальности и эксклюзивности.

Защититься от яркого солнца и изнывающей жары помогут рулонные шторы с тканью blackout. Это универсальные текстильные изделия со 100% светонепроницаемостью, которые позволяют быстро и легко добиться глубокого затемнения. Кроме того, их часто используют в помещениях, где пользуются проекторами для просмотра видео.

Стоит отметить, что все рулонные шторы обрабатываются специальной пылеотталкивающей пропиткой, что препятствует быстрому загрязнению. Это качество особенно ценно для интерьера кухни. Тем не менее, чтобы рулонные шторы как можно дольше сохраняли свои свойства и первоначальный вид необходимо производить сухую чистку мягкой щеткой или пылесосом со специальной насадкой. Влажная обработка может снизить ее защитные и пылеотталкивающие свойства и деформировать полотно.

Подводя итог, можно сказать, что рулонные жалюзи на пластиковые окна – это уникальная возможность сделать интерьер гармоничным и завершенным с точки зрения дизайна!

 

Источник: FOROOM

увеличить увеличить Рулонные шторы с тканью DUO
увеличить увеличить Автоматизированные рулонные шторы
увеличить увеличить Сухая чистка рулонных штор
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: