Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2021, в среду, в 12:18. С того момента...

601
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какие послания зашифрованы на марсоходе Perseverance

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

18 февраля многие «интернет-сыщики» следили за посадкой Perseverance не только с целью запечатлеть в памяти завершение грандиозного космического путешествия. Они надеялись первыми обнаружить и расшифровать тайные послания команды проекта.

Удача улыбнулась студенту Абелу Паф и его отцу, которые опубликовали свое исследование в Twitter. Наверняка многие из тех, кто наблюдал за посадкой аппарата, обратили внимание на концентричное расположение белых и красных фигур на куполе парашюта. «Сыщики» допустили, что красные секции равны 1, а белые – 0. Каждое двоичное число кодирует положение букв в алфавите, однако начинать отсчет в данном тексте следует на 40 бит позже. Таким образом «сыщики» получили фразу «Не бойся могущества». Главный инженер проекта Адам Штельцнер подтвердил эту информацию и подчеркнул, что взятое из речи Теодора Рузвельта предложение уже давно используется в качестве девиза Лаборатории реактивного движения NASA.

Второе сообщение было найдено на пластинке, на которой азбукой Морзе были написаны имена разработчиков и сообщения от Землян. Лучи Солнца составляют призыв «Исследуй сообща». Табличка на шасси марсохода включает названия всех аппаратов, отправленных на Красную планету, от «Пришельца» до «Изобретательности», а узор на колесах Perseverance содержит аббревиатуру названия лаборатории – JPL.

И все же, как отмечает один из участников проекта Аллен Чен, обнаруженные послания – это ничтожная доля секретов, отправленных командой в космос, чтобы индивидуализировать свою работу. Большая часть сообщений останется тайной как для «интернет-сыщиков», так и для других членов команды.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Парашют марсохода
увеличить увеличить Расшифровка фразы на парашюте
увеличить увеличить Надпись на лучах плаката
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: