Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 января 2014, в субботу, в 21:51. С того момента...

2143
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Профессиональная видеосъемка праздников

Автор: video-77.ru
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья посвящена такой распространенной услуге как профессиональная видеосъемка праздников. Зачем она нужна, имеет ли она преимущества перед любительской видеосъемкой, некоторые тонкости работы, полезные и для начинающего видеооператора

В дни коллективных праздников - новогодних утренников в детских садах, выпускных из школы, сезонных праздниках в детских центрах или просто днях рождения, свадьбах или юбилеях принято заказывать профессиональную видеосъемку. В принципе при современном развитии бюджетной цифровой техники и не очень высоком требовании к качеству отснятого материала - эту работу может выполнить любитель, имевший опыт работы с камерой и штативом и обладающий некоторыми базовыми знаниями в восприятии картинки зрителями, умениями пользоваться ручными настройками своей видеокамеры, а так же навыками видеомонтажа и чувством ритма для создания видеоролика. За поробностями и рекомендациями для начинающего видеооператора мы также отсылаем на эту страницу.

Разговор о видеокамерах высокого разрешения с одной стороны внушает симпатию и желание получить максимальное качество за уплаченные деньги, а с другой стороны встает в разрез с желанием множества заказчиков просмотреть DVD диск с записанным на нем HD фильмом на обыкновенном DVD плеере. О том, что этот формат поддерживается лишь специальными hd плеерами и для этого требует записи на BLUE-RAY диск, некоторые и не подозревают...  Ну а если записать клиентам фильм на BLUE-RAY диски, то при отсутствии в компьютере специального современного привода диск опять не будет читаться!!! Заколдованный круг? Здесь остается универсальное средство - просмотр записанного на любой наситель файла на компьютере. Для вывода изображения на большой экран телевизора можно использовать HDMI кабель, который без проблем покупается за небольшие деньги в любом магазине, торгующем видео и компьютерной техникой.

Хорошо, по поводу качества картинки определились - сейчас существуют портативные камеры с HD качеством съемки. О чем еще надо задуматься любителю, который хочет снять хороший материал? О надежном штативе, который не будет качаться, пружинить, скользить ножками по полу, и отзываться на каждое нажатие кнопок на камере. У вас все это есть? Отлично!!!

Давайте теперь рассмотрим технику съемки. Конечно, объект должен двигаться в картинке и никак не наоборот! Есть редкие случаи, когда нужно передать зрителю особые ощущения, но в данной ситуации мы не будем их рассматривить. Пользоваться зумом (не злоупотребляя!) можно, но очень аккуратно и привести изображение надо сразу в конечную область - без всяких подгонов и возвратов. При этом лучше одновременно пользоваться поворотом камеры на штативе.  Что еще? Что родители хотят видеть кроме хоровода вокруг елки? Спины одних детей и лица на дальнем плане? Они хотят крупный план своего ребенка! Детей много, родителей тоже... Что делать? Работать! Крупный план детей - удивление, радость, изумление, восторг! Немножко сюжета и опять реакция детей на происходящее...

В общем работы много. Если ваш ребенок участвует в празднике - вы машинально будете вести камеру за ним, и тут никто не виноват. Может, в кадр попадут случайно и другие дети )))

Что можно предложить? Абстрагироваться от всего и снимать так, чтобы все были довольны. Или нанять профессионального видеооператора. Ведь не будете же вы рыть колодец на даче сами, хотя владеете лопатой достаточно на высоком профессиональном уровне? Впрочем, решать Вам. Но за колодец отвечаете вы перед только перед своей семьей и родственниками, а за видеосъемку праздника - перед двадцатью пятью мамочками, папочками и... детишками.    

увеличить увеличить видеосъемка нового года в детском саду
увеличить увеличить видеосъемка нового года в детском саду
увеличить увеличить видеосъемка нового года в детском саду
увеличить увеличить видеосъемка нового года в детском саду
увеличить увеличить видеосъемка нового года в детском саду
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: