Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июля 2018, в вторник, в 10:53. С того момента...

1707
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Правильный уход за стеклопакетами

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современный стеклопакет – это изобретение гениальное хотя бы по той причине, что необходимость ежегодно заклеивать окна с ним отпала. Однако многие владельцы современных стеклопакетов забывают о необходимости правильного ухода за ними.

Правильный уход за стеклопакетом позволит отсрочить его ремонт или, по крайней мере, снизить его стоимость. Бережное отношение к столь важной части оконной конструкции существенно продлевает срок ее эксплуатации.

Уход за стеклопакетом мало чем отличается от ухода за обычным стеклом. Стекло нуждается в периодическом очищении от загрязнений с помощью специальных чистящих средств. Устранять загрязнения необходимо по мере их появления, однако обычно россияне моют окна два раза в год.

Однако стеклопакет – это не только стекло, но и стыковые соединения. В камере стеклопакета помещен инертный газ аргон или воздух. Утеря герметичность стеклопакетом ведет к снижению его теплоизоляционных характеристик. Поэтому стыки между стеклопакетом и пластиковой рамой необходимо регулярно очищать от загрязнений, которые разрушают герметик. Делать это необходимо с помощью мягких моющих веществ.

Другая часть стеклопакета – уплотнитель. Их необходимо регулярно обрабатывать силиконовой смазкой. Смазка сохраняет эластичность уплотнителя и его теплоизоляционные характеристики. Отработанные уплотнители подлежат замене.

Производить мероприятия по уходу за стеклопакетом необходимо одновременно с уходом за другими элементами оконной конструкции. Пластик также необходимо периодически мыть без применения абразивных моющих средств, а оконную фурнитуру – смазывать и регулировать.

Пара слов об условиях ухода. Не рекомендуется мыть стекла в зимнее время с внешней стороны, в противном случае результатом может стать раскол стеклопакета из-за разницы температур. Для ухода за стеклопакетом рекомендуется выбирать теплую пасмурную погоду, когда мытье окон будет наиболее эффективным.

Регулярный уход за стеклопакетами – это не просто поддержание оконной конструкции в чистоте, но и профилактика распространенных неисправностей. При уходе за стеклопакетом можно найти мелкие повреждения окна. Устранить их можно как самостоятельно, так и с помощью мастера.

Если вы собираетесь застеклить балкон или поменять окна, необходимо заранее подумать об уходе за остеклением. В каждом доме для ухода за стеклопакетами должны быть предусмотрены мягкие тряпки, чистящие средства, стеклоочистители с резиновыми насадками. С их помощью мытье окон не доставит больших сложностей.

Источник: Викс

увеличить увеличить Мытье рамы и уплотнителя
увеличить увеличить Мытье стекла
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: