Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2009, в понедельник, в 23:46. С того момента...

2415
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых в России: плюсы и минусы.

Автор: GordonFrom
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на особую популярность отдыха за границей, Российские просторы имеют не меньшее число поклонников.

Несмотря на особую популярность отдыха за границей, Российские просторы имеют не меньшее число поклонников. Это не удивительно, наша страна занимает сразу несколько климатических зон, так что практически каждый может найти подходящее место для времяпрепровождения. Разумеется, внутренний туризм имеет и свои преимущества, и некоторые недостатки.

Начнем, пожалуй, с положительных моментов. Во – первых, отдых в России избавит вас от основной заботы туриста – оформления загранпаспорта и визы. Кроме того, что подготовка вышеуказанных документов – это очередные расходы, это еще и занимает столь ценное время. К тому же не исключено, что вам могут отказать в получении визы. Отсутствие всякого языкового барьера также избавит вас от массы возможных неприятностей и курьезных ситуаций. Вам не придется постоянно носить с собой разговорник или тратить время и деньги на курсы ускоренного изучения нужного вам языка.

Для тех, кто собирается провести отпуск с детьми, российские курорты могут стать единственным вариантом. Дети тяжело переносят акклиматизацию, что практически исключено в России. Если у вас появится необходимость или просто желание, вы всегда можете пригласить родственников или друзей туда, где вы отдыхаете. Или в любой момент, безо всяких сложностей вернуться домой. Как первое, так и второе было бы очень трудно осуществить, будучи за границей. Конечно, не стоит забывать о культурном моменте отдыха в пределах родной страны. Вы получите возможность познать историю и культурные особенности той части России, в которой предполагаете провести свободное время. Причем, виды отдыха в России не менее разнообразны, чем за пределами страны.

Скажем, курорты Азовского и Черного морей обеспечат туристов пляжным отдыхом. Наличие множества судоходных рек предполагают широкий выбор круизов. Места, подобные Алтаю, станут идеальным вариантом для поклонников горного отдыха. Для тех, кто предпочитает активный отдых, и даже экстрим, стоит присмотреться к Камчатке. Там есть все, и гейзеры, и горы, и вулканы, и горные реки – просто рай для любителей экзотики.

К недостаткам внутреннего туризма можно отнести сопутствующие расходы. Отдых в России нельзя назвать дешевым. Для примера, поездка в Сочи обойдется в сумму, которой бы хватило на отдых в Египте. Кроме того, самые популярные курорты и места отдыха в России становятся излюбленным местом мошенников и карманных воров. Там же, где туристы – явление еще не столь привычное, вам, скорее всего, придется приспосабливаться к определенным условиям проживания. Это может быть и бесхитростная гостиница, и сдаваемое в аренду частное жилье. Но если цель вашего отдыха – сплав по горной реке или поход в тайгу, вас это вряд ли напугает. Соотношение плюсов и минусов явно на стороне отдыха в России. Так что, если вас не привлекают зарубежные страны, добро пожаловать в Россию.

Если Вам понравилась эта статья, то рекомендуем зайти на этот блог, где Вы найдете много информации про интересные места.

Источник: http://place-blog.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   13 г. назад

Хорошая статья)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: