Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 октября 2019, в вторник, в 20:09. С того момента...

867
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дания – города и интересные факты

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Дания – одна из самых благополучных европейских стран с высоким уровнем жизни. За хорошо сохранившиеся культурные и исторические достопримечательности ее прозвали Жемчужиной Скандинавского полуострова.

Копенгаген

Безусловно, в списке самых интересных городов присутствует столица Дании – один из самых уютных и ярких европейских городов с уникальной скандинавской архитектурой. Несмотря на суровый климат, находиться в окружении окрашенных домов очень тепло и приятно.

В Копенгаген можно быстро попасть из Мальме, города в Швеции, благодаря большому мосту через пролив Эресунн. Этот город – рай для велосипедистов, благодаря 400 км велосипедных дорожек. Вы можете полюбоваться на самую длинную европейскую пешеходную улицу под названием Стогет.

Орхус

Это крупнейший после Копенгагена город в королевстве, по совместительству являющийся важным портом. Здесь находится один из самых интересных музеев Европы – музей Доисторической Дании.

Орхус – прекрасное место для пеших прогулок. В этом городе гармонично сочетаются старинная датская архитектура и ультрасовременные постройки.

Оденсе

Этот датский город – место, где некогда жил Ганс Христиан Андерсен. И неудивительно, что именно здесь он начал творить: беглый взгляд на уютные и чистые улицы с исторической архитектурой погрузит вас в атмосферу детских сказок.

Здесь имеется много скульптур великого сказочника. А любителям старинной архитектуры есть, на что посмотреть: несколько церквей, монетный двор, замок Эгесков.

Рибе

Если вы без ума от средневековой архитектуры, этот маленький город ждет вас. Старинные церкви и соборы, мощеные улицы – скандинавскую самобытность Рибе сохранил намного лучше, чем другие населенные пункты Дании.

К слову, Рибе – это старейший город во всей Скандинавии, притом прекрасно сохранившийся. Поэтому он привлекает туристов со всего мира.

Колдинг

Колдинг - еще один город-порт, который играет важнейшую стратегическую роль в жизни королевства. Присутствие водного транспортрого узла делает его доступным со стороны других скандинавских стран.

Интересен Колдинг своей старой частью с сохранившейся средневековой архитектурой. Здесь же вы можете посетить всемирно известный ботанический сад с растениями со всего мира.

Хельсинген

Этот город обязан своей популярностью самому Уильяму Шекспиру, который поселил своего Гамлета в замке Кронборг. Вы можете посетить этот замок и сегодня, поскольку он прекрасно сохранился.

Ежегодно датчане устраивают фестиваль, посвященный Шекспиру. Кронборг и окрестности принимают у себя в гостях театралов со всего мира.

Как попасть в Данию

Попасть в Данию несложно – это можно сделать, воспользовавшись прямым рейском из Москвы и других крупных российских городов. Кроме того, в Дании стоит обязательно побывать, отправляясь в путешествие по Скандинавии. Между странами Северной Европы хорошо налажено транспортное сообщение – если документы в порядке, никаких проблем не возникнет.

Для того чтобы легально пребывать в Дании, потребуется получить шенгенскую визу. Обратитесь в визовый центр, чтобы сэкономить время и нервы. Если вы отправляетесь в Данию для обучения, работы или длительного проживания, потребуется национальная виза. Ее оформление потребует больше времени и документов.

Источник: Визовый центр в СФО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: