Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 сентября 2012, в среду, в 09:35. С того момента...

2551
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Изготовление водопадов

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изготовление водопадов на заказ, индивидуальный дизайн, гарантия качества

Декоративные водопады сегодня завоевывают все большую популярность. Они представляют собой не просто красивую и интересную декорацию для интерьера, но и являются частичкой живой природы в искусственно созданных условиях. Вода сама по себе является источником положительной энергии. Она успокаивает, способствует хорошему настроению и улучшает самочувствие. При этом она совершенно безвредна. Именно поэтому искусственные водопады и фонтаны являются оптимальным декором любых помещений. Однако этап их установки и изготовления занимает довольно много времени из-за сложности и кропотливости работ.

 

Изготовление водопадов – этапы выполнения работ

 

Все декоративные водопады действуют по принципу замкнутого цикла. Вода из одного резервуара с помощью помпы перекачивается в другой, а оттуда возвращается в первый. Благодаря такому механизму движения для обслуживания водопадов требуется ограниченное количество воды. Но, несмотря на достаточно простое устройство, изготовление таких водных декораций требует как минимум две недели времени.

 

Основными этапами создания искусственных водопадов являются:

  1. Осмотр территории (помещения) и составление чертежа (эскиза);
  2. Снятие замеров;
  3. Конструирование; 
  4. Изготовление заготовок;
  5. Подбор и подготовка материалов для декора;
  6. Сборка и установка конструкции.

 

Начальным этапом подготовки к установке водопада является выезд специалиста на место к клиенту. Здесь производятся замеры, уточняются все детали и фиксируются все пожелания заказчика. Далее за дело принимается конструктор, он разрабатывает чертежи с учетом индивидуальных запросов клиента и соблюдением всех необходимых параметров. Затем по этим чертежам изготавливаются заготовки из качественной нержавеющей стали (толщина 1,5 мм), которым посредством специального оборудования придается необходимая форма. Сложные рифленые формы вырезаются лазерными ножами. Этот этап занимает примерно семь дней. В это же время происходит и подготовка материалов для декора.

Изготовление водопадов  заканчивается в момент сборки и установки конструкции, причем осуществляются эти процессы вручную с одновременной подгонкой частей и заготовок. Все детали скрепляются прочными сварочными швами и покрываются герметическим гелем, который обеспечивает полную гидроизоляцию и защиту от протекания. На установку водопада уходит в среднем три рабочих дня. Далее устанавливается насос и прочее необходимое оборудование и происходит декорирование. Интенсивность потоков воды заказчик может регулировать посредством регулятора мощности насоса. 

Источник: Декоративные водопады

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: