Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 апреля 2009, в понедельник, в 09:54. С того момента...

1572
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

ТОП-5 причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной

Автор: Diego
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Споры на тему, существует ли дружба между мужчиной и женщиной вообще, не прекращаются уже очень долгое время. Кто-то уверяет, что она есть и доказывает это на собственном примере, кто-то вторит, что дружбы между полами нет и быть не может.

Сколько людей – столько и мнений. Но сейчас не об этом. Допустим, дружба между полами все-таки существует. К сожалению, сохранить ее на долгие годы намного сложнее, нежели разрушить. «Убить» такую дружбу можно, сделав лишь один неверный шаг, поддавшись мимолетному желанию или переступив некую невидимую грань.

Существует много причин, которые могут разрушить дружбу между мужчиной и женщиной. Вот лишь несколько из них.

1. Признание в любви

Вы знакомы уже тысячу лет, вместе играли в песочнице, ходили в детский сад, сидели за одной партой…. Сейчас вам уже не 15, переходный возраст позади. Парень, которого ты знаешь с детства, превращается в мужчину. Вы все также мило общаетесь, ты можешь поделиться с ним всем на свете, рассказать о своих любовных победах и поражениях, поплакаться «в жилетку», проговорить до самого утра на кухне за чашкой кофе. Тебе с ним комфортно и спокойно, он никогда не требовал чего-то большего… Но вот однажды, сидя все на той самой кухне, он вдруг признается тебе в любви. Говорит так, что внутри все перехватывает: о том, что уже давно в тебя влюблен, не может представить свою жизнь без тебя и о том, что хочет попробовать завязать более близкие отношения. Такое признание может испортить дружбу раз и навсегда. То же самое может случиться и в обратной ситуации, когда ты влюбляешься в своего друга детства и говоришь ему о своих чувствах.

2. «Дружеский» секс

Лично у меня одно только словосочетание «дружеский секс» вызывает непонимание и иронию. Но достаточно часто в Интернете или в глянцевых изданиях встречается именно такое понятие. Напившись однажды с другом, вы оказываетесь в одной постели. Когда вы проснулись поутру, данная история уже не кажется такой веселой, как предыдущим вечером. Голова болит, настроение испорчено, отношения – тоже. Далеко не всегда после бурно проведенной ночи можно восстановить то, что было до нее.

3. Замужество/женитьба, или влюбленность в другого человека

Когда один из «друзей» женится или выходит замуж – дружба может прерваться. Возможно, потребуется просто небольшой перерыв. Возможно, это навсегда.

Далеко не любая жена воспримет новость о том, что у ее мужа есть друг женского пола, с большим энтузиазмом, да и с положительными эмоциями вообще.

Похожая ситуация может возникнуть, если кто-то из вас двоих встретит того человека, в которого влюбится, захочет проводить с ним все свободное время и т.д. В таком случае, он исчезнет с горизонта, на звонки будет отвечать кратко и нехотя, ваши встречи станут все реже и реже, а затем, возможно, и прекратятся вовсе.

4. Разочарование, потеря интереса

Женщина может дружить с мужчиной только в том случае, если он действительно ей интересен. Как собеседник, наставник, помощник…. Если интерес от общения пропадает – умирает и дружба. С мужчинами дело обстоит немного иначе, уверяют психологи: они могут дружить с женщиной лишь в том случае, если она физически его привлекает. Если и в данной ситуации наступает разочарование – как следствие, пропадает интерес, и с дружескими отношениями можно попрощаться.

5. Ревность

Да, да, в дружбе между полами она тоже возможна. Твой друг звонит тебе по тысячу раз на дню, просит отчитываться о том, как и с кем ты проводишь свободные вечера… Как ты, так и твой друг–мужчина может ревновать тебя к друзьям, подругам, любовнику, и даже мужу. Тут ситуация похожа на то, что происходит и в обычных любовных отношениях. Если ревность становится невыносимой, переходит некие границы, то стоит задуматься, нужен ли тебе такой друг?

По моему субъективному мнению, дружба – это то, что бывает между двумя людьми, вне зависимости от пола, возраста, вероисповедания или цвета кожи. Разнополая дружба хрупче, чем обычная. И если ты нашла настоящего друга – мужчину, я тебе искренне завидую. Цени и оберегай эти отношения.

Источник: masterpickup.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: