Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2010, в среду, в 15:12. С того момента...

2052
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ужасная авария

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

За рулем Mercedes, в котором погибли 7 человек, был депутат Николаевского районного совета.

В субботу в Николаевской области произошло жуткое ДТП. Ночью возле села Нечаянное «Mercedes Е-320» выехал на встречную полосу и столкнулся в лоб с грузовиком «Volvo FH 12420» с полуприцепом — 7 человек погибли на месте, 4 попали в больницу в тяжелом состоянии. В легковушке ехали 10 человек.

Столкновение было такой мощности, что даже «Volvo» отбросило в кювет, «виском» в дерево. Скорость, с которой мчался «Mercedes», в УГАИ Николаевской области пока уточнить не могут, но неофициально говорят: «Не меньше 120 км/час, вы видели, во что «Mercedes» превратился?». И правда, от серебристой легковой машины мало что осталось — груда металла в луже бензина и крови.

Роковой ночью в «Mercedes» ехали 10 человек при 5 допустимых. Почти все — молодые ребята от 19 до 22 лет. Шесть пассажиров и водитель погибли. Трое парней попали в николаевскую больницу скорой помощи. Один — Дима — с тяжелой травмой головного мозга лежит в коме. Как сказали в реанимации, у него критическое состояние и оно ухудшается. В больнице и водитель «Volvo». Сотрудник Николаевской ГАИ сообщил на условиях анонимности, что, по предварительным данным, виновник аварии — водитель «Mercedes» — находился в состоянии алкогольного опьянения.

Почти все пассажиры «Mercedes» — из села Нечаянное. Сейчас погибших хоронят на местном кладбище. «Все село в шоке, — говорит житель Нечаянного Николай. — Хорошие были ребята. Хозяину и водителю «Mercedes» Петру Коновалову было 38 лет, а одному пассажиру — 24 года, он участковым инспектором работал в Березанском районе области. Остальные — совсем юнцы». Правда, в ЦОС УМВД Николаевской области сказали, что участкового в машине не было.

«Внуку 20 лет, у него мама в Германии, даже не знаю, как ей сообщить... — переживает Лариса Ивановна. — У него оскольчатый перелом бедренной кости (нужна операция), а также сотрясение мозга и множество ушибов. У второго — 18-летнего Юры — сотрясение мозга и отрыв ушной раковины, пришивали ухо ему», - рассказывает главврач нечаянской больницы Лариса Тищенко, бабушка Вадима Дубовенко — одного из трех ребят, выживших в катастрофе.

По словам Тищенко, ребята отмечали день рождения своего друга Жени Сопильняка (он погиб) в местном баре, когда туда и вошел Петр Коновалов: «Он депутат николаевского райсовета, хозяин бара. Говорят, пьяный был, мол, рявкнул на ребят, чтобы те садились в авто. Должны были ехать на какие-то разборки в село Комсомольское, — рассказывает она. — Петра все боятся тут, вот парни и пошли. Председатель сельсовета, вроде бы сделал ему замечание, а тот ударил его. Они выехали, и случилась трагедия...». Облмилиция подтверждает, что за рулем был депутат райсовета.

Источник: источник

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: