Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 марта 2011, в воскресенье, в 02:13. С того момента...

2297
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Информация о Тайланде

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона.

Королевство Таиланд начинается в самом центре Индокитая и идет далеко на юг, захватывая половину Малаккского полуострова. Сами тайцы уверенны, что очертание их страны напоминает голову слона. Не даром слон является символом Таиланда. Природа Таиланда невероятно разнообразна - горные пейзажи, соседствующие на западе с Бирмой, сменяются непроходимыми джунглями, затем на востоке засушливой саванной, а на юге морскими берегами, фруктовыми плантациями и великолепными тропическими островами, куда ежегодно устрмляются миллионы туристов со всех сторон света. Впрочем, лидерами пока остаются австралийцы, англичане и третье место в туристическом потоке занимают русские. Климат в Таиланде также разнообразен, как и природа. Условно год здесь можно разделить на три периода: дождливый с июня по октябрь, сухой и относительно прохладный с ноября по март и жаркий с апреля по май. Но в одно и то же время года в разных районах погода сильно отичается: на севере в предгорьях Гималаев температура может опускаться до 10 градусов тепла, а на южных курортах стоять 30-ти градусная жара.

В какое время года лучше всего ехать в Тайланд?

  • Поездка на остров Пхукет хороша с ноября по апрель - эти месяцы на Пхукете считаются "высоким" сезоном, когда не слишком жарко, редко бывают дожди, а море прозрачное и спокойное. Но стоит помнить, что одновременно с комфортной погодой здесь устанавливаются некомфортные для туристов цены.
  • Для отдыха на острове Самуи самое благоприятное время с июля по сентябрь, а если с отпуском затянуть и поехать в октябре-ноябре, то Вы рискуете стать свидетелями знаменитого всесамуйского потопа.
  • Температура на популярном курорте Паттайя относительно ровная в течение всего года, поэтому отдыхать здесь можно в любое время. Однако некоторая сезонность все же есть: комфортно зимой, жарко весной и слегка дождливо летом и осенью.
  • Поездок в Бангкок лучше избегать с апреля по июнь, чтобы ненароком не расплавиться в душном мегаполисе.

Нужна ли виза в Таиланд?

Виза в Таиланд для граждан России не требуется, если срок пребывания на территории страны не превышает 30-ти дней. Если поездка планируется на более длительный срок, то необходимо получить туристическую визу, которая выдается на 2 месяца с возможностью продления еще на один. Тайскую визу можно открыть в консульстве Таиланда как в России, так и в любой другой стране.

Какие достопримечательности Таиланда стоит посмотреть и что попробовать?

Таиланд — страна очень интересная и разная, и дать универсальный совет, что лучше всего посмотреть - сложно. Но наш топ 5 достопримечательностей Таиланда получился таким:
  1. Живописные строва Пи-Пи в Андманском море
  2. Достопримечательности Аюттхайи — столицы государства Сиама
  3. Поездка на лодке по каналам  Бангкока
  4. Водопад Эраван в провинции Канчанабури
  5. Хонги в заливе Пхан-Нга
  6. Традиционные тайские супы Том Кха и Том Ям

 

Отличного отдыха в Таиланде!

Источник: Блог о самостоятельных путешествиях и жизни в Тайланде

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: