Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 7 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2010, в среду, в 02:22. С того момента...

1919
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как снизить стоимость КАСКО

Автор: Энни
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Автомобиль – удовольствие не дешевое: расходы на бензин, сервисное обслуживание и последствия нежданных ДТП зачастую ощутимо бьют по карману. Некоторых издержек можно избежать, своевременно оформив страховой полис КАСКО.

В наше время не только упростилась процедура оформления полиса КАСКО , но и появилась масса возможностей сэкономить на его стоимости:

  • При оформлении КАСКО через интернет можно сэкономить 5-10% от стоимости полиса КАСКО. Это индивидуальная скидка от посредника - страхового брокера, – которую нет возможности получить, обратившись в страховую компанию напрямую.

• Указав в договоре «Агрегатная сумма» можно сэкономить 5-10% от первоначальной стоимости полиса КАСКО. Агрегатная сумма означает, что денежные средства будут вычитаться из страховой суммы с каждым последующим обращением в страховую компанию, когда как неагрегатная сумма в течение всего страхового периода остается неизменной.

• Нечастое использование транспортного средства так же влияет на стоимость полиса КАСКО. В этом случае в договоре необходимо выбрать из предложенных страховой компанией годовых лимитов пробега наиболее подходящий.

• В зависимости от стажа вождения и возраста водителя можно сэкономить 10-40% от стоимости полиса КАСКО. Чем меньше стаж и моложе водитель, тем стоимость КАСКО выше.

• Можно застраховать свое авто на сумму, меньше его рыночной стоимости. Это поможет снизить стоимость полиса КАСКО. Единственное «но»: в случае ДТП разница между рыночной стоимостью и той, которая будет указана в договоре страхования, отразится и на размере компенсации.

• Частичное КАСКО тоже влияет на стоимость полиса автострахования. В этом случае компенсируются только последствия ущерба (угон исключается).

• Выгоднее покупать КАСКО сразу на год, так как стоимость полугодового КАСКО составляет 60-70% стоимости годового КАСКО.

• Дисциплинированность и аккуратность в вождении дадут возможность владельцу транспортного средства сэкономить в будущем страховом периоде за счет соответствующих льгот, которые предоставляются в том случае, если в предыдущих периодах страховые случаи не наступали.

• На стоимость полиса КАСКО непосредственно влияет наличие противоугонной сигнализации, место стоянки и способы хранения транспортного средства.

При более глубоком рассмотрении данного вопроса наверняка найдутся еще возможности сэкономить на стоимости КАСКО. Многие нюансы необходимо рассматривать строго индивидуально. Главное, взвесить все «за» и «против» в ситуациях, когда снижение стоимости полиса КАСКО ведет к увеличению риска и не забывать, что безопасность и защищенность в автостраховании главнее всего.

 

Источник: КАСКО и ОСАГО в Самаре

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: