Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 октября 2013, в среду, в 11:58. С того момента...

1121
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Витражи - от древности до наших дней

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В последнее время в мире дизайна стало весьма модно применять элементы старины. В эпоху инновационных технологий, где искусственные материалы почти полностью заменили продукты старого производства, почти не осталось места естественности.

Но остались и такие элементы, которые, не утратив своей популярности, стали еще более востребованы в современном дизайне. Витражи смогли пройти нелегкий путь от древности до наших дней, практически не изменившись. Теперь, во многих дизайнерских решениях можно встретить этот элемент интерьера.

Много лет назад старинные технологии обработки стекла не могли позволить мастерам изготавливать слишком большие размеры. А маленькие кусочки стекла ну никак не вписывались в большие апартаменты дворцов. Ремесленники пошли на хитрость, они стали соединять друг с другом куски стекла посредством переплета проволокой. Для красоты, соединенные элементы окрашивались в разные цвета, лучи солнца, проходящие через такое остекление, создавали потрясающее впечатление.

Спустя много лет, витражи не потеряли своей популярности. Новые технологии значительно упростили и ускорили процесс изготовления, а внешний вид изделий значительно улучшился, не потеряв своей уникальности. Теперь витражи изготавливаются как на производстве, так и вручную, а размеры и палитра красок могут ограничиваться только Вашей фантазией.

Цветное стекло может кардинально преобразить любой дизайн. Разноцветные солнечные блики днем и таинственные оттенки вечером создают необычную атмосферу всему дому. На базе витражей можно создавать оригинальные дизайны, которые по своей красоте и стилю не будут уступать ни одному инновационному решению.

Если раньше витражи могли быть только на стекле, то сейчас их можно встретить где угодно. Самыми оригинальными способами применения современных витражей считаются межкомнатные двери и межкомнатные перегородки. Полностью изготовленные из разноцветных элементов, они придают интерьеру особенную яркость и стильность.  А потолочные плафоны, изготовленные по методу витража, освещают комнату  волшебным светом.

Витражи, прошедшие от древности до наших дней, сохранили свою тайну и индивидуальность. Несмотря на то, что современные витражи имеют немалую стоимость, они очень популярны не только в оформлении квартир и домов, но и довольно часто встречаются в общественных заведениях, коммерческих организациях и небольших фирмах.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: