Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2014, в пятницу, в 13:24. С того момента...

1344
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История появления автомобильных паромов

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По данным статистики во всем мире постоянно возрастает товарооборот. При этом значительно выросли продажи в области автомобильного рынка. Этому способствует развитие виртуальных автомобильных аукционов.

Благодаря интернет-продажам многие автолюбители получили доступ к зарубежному и, что немаловажно, заокеанскому рынку подержанных и новых автомобилей. Можно легко приобрести, например, автомобили из Америки. Соответственно, все острее становятся проблемы с транспортировкой автомобилей.

В англоязычных странах такие грузы называют ro-ro, от английского слова roll - катиться. Как правило, они перевозятся в специальных контейнерах по морю, поскольку остальные виды перевозок либо невозможны, либо дорогостоящи. Но и перевозки морем также взлетают новым владельцам заокеанских авто в копеечку. Чтобы решить эту проблему, с 2005 года в обиход начали вводиться автомобильные паромы.

Они представляют собой, по сути, плавучие платформы с возможностью крепления накатных грузов (или ro-ro). Иногда автомобильные паромы сравнивают с плавучими мостами. Подобные сооружения использовались до девяностых годов прошлого века только на коротких дистанциях и в основном в целях перевозки пассажиров и в круизных целях. Но в девяностых годов инженеры взялись за разработку скоростных паромов, которые могли бы позволить быстро перевозить накатные грузы без дополнительных финансовых затрат.

У автомобильных паромов нового поколения большое будущее в деле морских перевозок. Это обуславливается целым рядом факторов, выгодно отличающих перевозки паромами от перевозок в контейнерах. При погрузке и выгрузке парома не требуется специальная техника, а, значит, экономятся средства, да и производятся погрузо-разгрузочные работы намного быстрей. Кроме того, гораздо меньшие расходы на содержание команды, поскольку обслуживание пассажиров на таких судах осуществляется аналогично авиалайнерам. Скоростные паромы нового типа значительно превосходят старые паромы и суда по безопасности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям.

Разумеется, имеются у скоростных паромов, осуществляющих перевозки накатных грузов и свои недостатки. К ним относится постоянная необходимость технического обслуживания и зависимость эффективности от конкретного маршрута. Однако разработчики знают об этих проблемах и работают над ними. Вполне возможно, что в ближайшем будущем перевозки паромами нового типа позволят разгрузить автомагистрали и сделать доставку автомобилей дешевле. 

Источник: Future Motors

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: