Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 марта 2014, в вторник, в 07:16. С того момента...

1208
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ручки для межкомнатных дверей

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбирая фурнитуру для дверей, мы уделяем особое внимание петлям и замкам, ведь от них во многом зависит функционирование двери.

Дверная ручка воспринимается скорее как декоративный элемент, а между тем именно эта деталь на протяжении всего срока эксплуатации двери непосредственно контактирует с нашими руками и тоже испытывает немалые нагрузки.

     Ручки для межкомнатных дверей наиболее часто соприкасаются с вашими руками, поэтому важно проверить, приятна ли ручка на ощупь и удобно ли помещается в руке. Выбор материала зависит от дизайна интерьера и фактуры двери. Металлические ручки для межкомнатных дверей могут быть любыми – главное, чтобы они выдерживали нагрузку до 40 кг. Если выбор пал на деревянную ручку, она должна быть непременно изготовлена из твердых пород дерева, в противном случае поверхность ручки быстро сотрется. Стеклянная ручка не должна быть слишком дешевой – это свидетельствует о нарушении технологии производства стекла, что отрицательно скажется на показателях прочности. Пластмассовые ручки, как самые недолговечные, разумно установить на те межкомнатные двери, которые реже используются – двери кладовок, подсобных помещений.

Стационарные, нажимные ручки или кнобы – не имеет особого значения, если речь идет о дверях для жилых комнат и кухни. Для санузла и других помещений, которые требуют изоляции, подойдут кнобы со встроенным замком.

   При выборе важно помнить, что слишком легкая и дешевая ручка недолго будет радовать вас. Не стоит также полагаться на ручки с ярким рисунком на покрытии – вероятнее всего, оно достаточно быстро сотрется и только испортит общий вид помещения своим неприятным видом. Имеет смысл подбирать ручку, исходя из качественных характеристик самой двери – ведь самая дорогая и качественная ручка теряет свою ценность, если дверь выходит из строя раньше.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: