Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 февраля 2014, в пятницу, в 09:06. С того момента...

1775
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самая популярная садовая техника в России

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несмотря на то, что зима в разгаре и на улице трещат самые настоящие сибирские морозы, яркое солнце, которое задерживается на небосклоне с каждым днем все дольше, напоминает, что весна не за горами.

Несмотря на то, что зима в разгаре и на улице трещат самые настоящие сибирские морозы, яркое солнце, которое задерживается на небосклоне с каждым днем все дольше, напоминает, что весна не за горами. Для кого-то это просто приятные мысли о предстоящем тепле и пробуждении природы. Но есть люди, которые к наступлению весны относятся серьезно и начинают готовиться к этому событию уже сейчас. Это садоводы и дачники.

 И это оправданно. Ведь к открытию дачного сезона предстоит определиться с посадками, приобрести и подготовить семена, а потом высадить рассаду. Поэтому многие хлопочут об удачном урожае задолго до окончания морозов.

 Опытные дачники к весне еще и готовят всю необходимую технику, чтобы работы шли быстрей и делались качественней. Так какая же садовая техника самая популярная в России?

 Прежде всего, садоводы выделяют культиваторы и мотоблоки. Они способны значительно разгрузить Ваши руки и спину в ходе дачных мероприятий. Это практически универсальные агрегаты, способные подготовить почву к посадкам, окучивать, выкапывать, перекапывать и так далее. Такие технические приспособления особенно пригодятся хозяевам больших участков.

 Не лишним будет и разбрасыватель удобрений, который делает обработку почвы быстрым и простым процессом. Поможет он, также, с посевом семян и добавлением в почву песка.

 Практически незаменим на любой даче электрический рыхлитель. В основном, они довольно просты в использовании, но при этом экономят массу времени и сил, разрыхляя почву на нужную глубину и убирая сорняки. Такой инструмент пригодится на участке любых размеров.

 И, наконец, большим спросом пользуются все виды газонокосилок. Дело в том, что многие владельцы даже скромных участков в последнее время стали предпочитать не возню с выращиванием урожая, а занятия ландшафтным дизайном. Почти на каждой даче есть газоны и цветники. Приводить газоны в порядок удобней с помощью специализированной техники. Для больших и ровных участков больше подойдет самоходная газонокосилка. А маленькие площади, имеющие неровности, удобней обрабатывать триммером или мотокосой.

 Дачные работы приносят много радости и позволяют мысленно отвлечься и расслабиться, но, в то же время, отнимают много физических сил. С правильной садовой техникой Вы сможете достигнуть нужного баланса и всегда ехать на дачу с радостью.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: