Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 мая 2009, в понедельник, в 15:48. С того момента...

2499
просмотров
0 добавлений в избранное
3 комментария

Представлена в разделах:






Top 5 àвтора:

Китайских чиновников заставят курить

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В одном из районов центрального Китая государственные служащие получили указание ежегодно выкуривать почти четверть миллиона пачек сигарет, чтобы повысить налоговые поступления в казну.

Согласно распоряжению властей, учителя и муниципальные служащие уезда Гунань должны в общей сложности выкуривать 230 тыс. пачек в год, причем сигареты должны быть строго определенной марки - "Хубэй" - производимой в одноименной провинции.

Тех, кто будет курить недостаточно много или отдавать предпочтение сигаретам, произведенным в других провинциях или странах, ждет наказание в виде штрафа или даже увольнения с работы.

Это решение заставило власти провинции пересмотреть действующую политику.

Ежегодно от заболеваний, связанных с курением, в Китае умирает около 1 млн. человек, однако местные власти не стали руководствоваться соображениями охраны здоровья.

Жесткая конкуренция

"Новое правило послужит толчком для развития местной экономики за счет налога на табачные изделия", - заявил в интервью Global Times Чень Ньянцзу, член наблюдательного совет, контролирующего местный табачный рынок.

Как сообщает газета, местные власти пошли на эту меру, чтобы помочь марке "Хубэй" в жесткой конкурентной борьбе с сигаретами, производимыми в соседней провинции Хунань.

Курение глубоко уходит корнями в китайскую культуру - по статистике, в стране курят более половины врачей-мужчин - и у населения по прежнему недостаточно знаний о пагубном влиянии табака на здоровье.

Однако в последнее время власти страны начали поощрять желающих расстаться с вредной привычкой, а в столице страны пекине в преддверии проведения Олимпиады-2008 даже был введен запрет на курение в общественных зданиях.

Источник: BBC Russian

Прочитай все ее SMS сейчас!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 3


Анонимно   15 г. назад

забавно и в тоже время глупо....
люди гибнут от курения, но нет ребята вы должны курить.
не понятно...

Ответить
Сообщение:
Валерий Ушаков   15 г. назад

По гениальному определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье - это состояние духовного, социального и соматического благополучия. Злоупотрбление властными полномочиями для массового принуждения к курению - это преступление против здоровья человека. Впрочем, еще большим преступление против мира и безопасности человечества является подавление со школьной скамьи благотворных способностей человека.

Ответить
Сообщение:
Анонимно   15 г. назад

http://liveexpert.ru/frenkiflaber

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: