Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2012, в вторник, в 11:24. С того момента...

1000
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интерьер малогабаритной квартиры

Автор: Женя
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описаны все нюансы и правила при оформлении малогабаритных квартир для удобства человека.

Вы уже давно задумали сделать ремонт в своей малогабаритной квартире, и хоть как-то вырвать хоть еще пару квадратных метров полезного пространства. В этой стать е мы попытаемся вспомнить и рассказать вам все возможные способы изменения интерьера квартиры, с целью увеличения полезной площади.

Первое, что можно сделать — снести все стены, и наконец, вдохнут воздух полной грудью в вашей маленькой квартире. Но сначала, я советую хорошенько подумать, стоит ли подходить к этому вопросу столь радикально? Ведь если сломать стены, доказано что получаем мы всего лишь пару квадратов полезной площади, а мороки на полгода. Если вы все-таки решитесь на это, то вам надо приготовиться к затяжному ремонту, так как снос стен это дело не быстрое, весьма шумное и пыльное. Так же решившись на снос, до начала ломательных работ, вам стоит узнать все что касается документации, ведь любая перепланировка требует согласования во множестве соответствующих организациях.

Если стены вы не собираетесь ломать, не стоит отчаиваться. Сделать жизнь в "маломерке" более комфортной можно и без глобальных изменений. Большинство людей думают, что маленькие квартиры определяются только по высоте потолка и крохотной площади стен. На самом деле это не так, огромную роль играют лишние предметы, или не правильно расставленная мебель в квартире. В современное время все больше и больше набирает популярности такой стиль оформления квартиры, как минимализм. Поэтому если уже и говорить о малогабаритных квартирах, и об увеличения полезной площади, то необходимо использовать только этот стиль оформления. Суть этого стиля, я думаю, понятен каждому, в комнате должна остаться только та мебель и предметы, которые жизненно необходимы. Мелкий хлам, который постоянно появляется, надо регулярно выкидывать, а не складировать его под кровать или на балкон. 

Так же стоит обратить внимание на кухню, загляните в множество шкафов, шкафчиков и тумбочек на кухне. Зачастую, в кухонных шкафах больше половины полезного пространства, занимает разный хлам, который нам из года в год очень жалко выкидывать. Если вам хочется свободы в вашей квартире, вам необходимо убрать многие элементы вашего старого декора, такие как: ковры, темные шторы, старые давно никому не нужные книги, хрустальный сервиз, которым уже никого не удивить. Все эти вещи создают ощущение загроможденности, поверьте, убрав их, вы с удивлением обнаружите, что у вас совсем не тесная комната. Еще желательно сделать ревизию на балконе, пора бы уже выкинуть детские лыжи, и велосипед деда. А в лучшем случае, утеплить балкон и сделать небольшой кабинет, или убрать оконный блок и этим самым увеличить полезное пространство комнаты. 

Можно поэкспериментировать с кладовкой. В большинстве кладовок лежат только тряпки да ведра для мытья полов. Сделайте из кладовки гардеробную, и Вам больше не понадобятся громоздкие шкафы. В наше время, это набирает большую популярность, во многих домах, где позволяет пространство, люди, выделяю целые спальни под комнату для гардероба. Это значительно экономит пространство, так как отпадает необходимость установки шкафа в каждой комнате. Для хранения вещей используйте многоуровневые стеллажи, а новую мебель покупайте только с множеством встроенных ящиков. Если же решитесь на полную смену интерьера, имейте в виду, что натуральное дерево, светлые тона, а также строгие формы мебели, идеально подходят для визуального увеличения малогабаритной квартир. 

Источник: http://ravchan.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: