Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2012, в пятницу, в 22:02. С того момента...

1114
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности использования электронных денег в России

Автор: Максим
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Говоря простыми словами, электронные деньги – это те же деньги, что и обычные, только используемые для безналичного расчёта. Например, посредством сети интернет с помощью них можно оплачивать коммунальные услуги, мобильную связь, совершать различные

При произношении слов «электронные деньги» у пожилых людей буквально возникает ступор, и они не понимают о чём идет речь.

Дорогие, бабушки и дедушки! Здесь нет ничего сложно и очень хитрого, просто если обычные деньги можно пощупать, подержать в руках, сходить в магазин и купить булку хлеба, то деньги электронные – по сути, то же самое только в безналичной форме.

Если кто-то сомневается, что они реально существуют – их можно с лёгкостью вывести на счёт, открытый в банке или на карту. И вы получите самые настоящие бумажные купюры.

Популярность электронных денег...

Стоит отметить, что электронные деньги получили широкое распространение совсем недавно. Именно поэтому некоторые до сих пор испытывают к ним некоторое недоверие.

По статистике, свыше 7 миллионов россиян (то есть каждый двадцатый) совершают покупки через интернет и около 13 млн. прямо или косвенно связаны с электронной коммерцией.

Люди уже готовы совершать онлайн покупки, при этом подавляющее большинство из них до сих пор расплачиваются наличными деньгами при доставке товара курьером. Подобное недоверие в большей степени обусловлено и тем, что ещё не так давно существовали различные пирамиды и многих старались обмануть.

Со временем, электронные деньги должны плотно войти в нашу жизнь. Потому что это быстро, выгодно и удобно. Во многих интернет-магазинах, при заказе товаров онлайн предоставляется немалая скидка.

Важно подчеркнуть, что совсем недавно, в 2011 году был принят закон «О национальной платежной системе», исходя из которого, электронные деньги получили официальное одобрение и признание.

Популярные электронные платежные системы...

Если вы до сих пор ничего не слышали о существование электронных платежных систем в России, рекомендуется ознакомиться с наиболее популярными и проверенными – это Webmoney и Яндекс. Деньги.

В заключение статьи, надо сказать следующее: с каждым годом электронные деньги получают всё более широкое распространение и одной из причин, по которой это происходит, является доступность подключения к интернету.

Осваивайте, изучайте, что собой представляет этот вариант расчёта и, конечно же, используйте его с умом. Остерегайтесь мошенников.

Источник: e-exchangers.biz

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: