Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 января 2012, в четверг, в 18:27. С того момента...

1329
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Афганистане бабушка подорвалась на собственной мине

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пожилая 65-летняя женщина подорвалась в афганской провинции Бадгис на взрывном устройстве, которое сама же и устанавливала.

В уезде Бала Мургаб северной афганской провинции Бадгис в результате взрыва погибла пожилая женщина. Следствие установило, что она сама устанавливала взрывные устройства на дорогах провинции, и стала жертвой собственной мины.

Глава провинциальной полиции, полковник Мохаммад Джаббара Салех сообщил, что 65-летняя женщина приходилась сестрой бывшему теневому губернатору Мулле Дастагиру, которого убили в прошлом году. Родственница Дастагира решила отомстить за его смерть. Не смотря на почтенный возраст, она самостоятельно и неоднократно закладывала взрывные устройства у дорог провинции.

Службы безопасности Афганистана и войск НАТО долго не могли найти организатора многих терактов в провинции Бадгис. Возможно ответственность за них несет погибшая женщина. Этот инцидент подтверждает факт прозрачности границы между так называемым "мирным населением" в Афганистане и вооруженной оппозицией. Как на север, так и на юге страны женщины и даже дети бывают причастны к террористической деятельности.

Талибы отрицают привлечение к терактам женщин и детей. Тем не менее есть группировки среди пакистанских экстремистов, готовящих детей подросткового возраста к роли террористов-смертников. Летом 2011 года на пакистанско-афганской границе были задержаны двое мальчиков, готовых провести на территории Афганистана теракт.

Источник: Частное представление.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: