Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 октября 2010, в вторник, в 18:00. С того момента...

1345
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Скандал на открытых слушаниях по отмене выборов мэра Барнаул

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Общественные открытые слушания по отмене выборов мэра Барнаула прошли со скандалом, в зал через черный ход допустили только чиновников и единороссов, остальных блокировала милиция.

25 ноября в Барнауле прошли Общественные публичные слушания по инициативе об отмене выборности главы города. Инициативу поддержали депутаты барнаульской городской Думы, но имена депутатов внесших это предложения держатся в секрете. 

Уже задолго до начала слушаний стало ясно, что без скандала не обойдется. С утра у здания администрации Октябрьского района Барнаула стали собираться люди. Здание было оцеплено милицией, поставлено металлические ограждения. Мероприятие планировалось провести в зале, вмещающем 200 человек, но количество людей желающих принять участие в слушаниях существенно превышала это число.

За полчаса до начало заседания через главный вход никого не пускали. Люди, попытались силой прорваться в здание, но их остановила милиция. Люди утверждали, что находились у здания с 6 утра, и за это время в здания с главного входа никого не пустили.  Милиция отказывалась пропустить на, открытые слушания, даже тех, у кого были официальные приглашения на это мероприятие.

На открытые слушания не смогли попасть и предварительно аккредитованные журналисты «Российской газеты», ИД "Алтапресс", газеты "Континент Сибирь". Руководитель пресс-центра администрации Барнаула Михаил Губин на это пояснил, что в зале представителям СМИ выделено только 12 мест.

Зал, тем временем, был полностью заполнен чиновниками и мобилизованными единороссами, на заседания, их пускали по спискам через «черный» ход.

В итоге тщательно отобранные участник публичных слушаний практически единогласно проголосовали за необходимость внесения изменений в Устав города Барнаула отменяющих всенародные, прямые выборы главы города, инициативу поддержали 289 человек из 300.

Вся затея с общественными открытыми слушаниями превратилась в откровенный фарс. Все обсуждение заняло меньше двух часов. Людей, которые были не согласны отменой выборности мэра просто не стали слушать. Председательствующий, депутат городской Думы и член партии «Единая Россия» Морозов, умело провел заседания так, чтобы выступить могли только за ранее подготовленные люди, сторонники отмены выборов мэра, всем остальным под разными предлогами было отказано в выступлении.

Эпопея, начатая отстранением мэра Барнаула Владимира Колганова от должности по распоряжению губернатора Алтайского края Александра Карлина, подходит к концу.

Депутаты городской Думы от «Единой России» ранее грозившие снять с себя полномочия депутатов в знак протеста против отстранении мэра Владимира Колганова, теперь стали активными сторонниками губернатора, и включились в работу по отмене прямых выборов мэра.

Вопрос об отмене всенародных выборов главы города уже решен, осталось теперь лишь формально, юридически его оформить.

Источник: Частное представление.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: