Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июля 2011, в пятницу, в 17:07. С того момента...

1012
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Насколько эффективнее похудание через интернет?

Автор: olga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Японские ученые выяснили, что страдающие от избыточного веса люди сбрасывают немного больше килограммов с помощью он-лайн советов и рекомендаций, нежели путем следования традиционным программам по похуданию из печатных источников.

Японские ученые выяснили, что страдающие от избыточного веса люди сбрасывают немного больше килограммов с помощью он-лайн советов и рекомендаций, нежели путем следования традиционным программам по похуданию из печатных источников. Ученые из Университета Цукубы установили, что те, кто сбрасывал вес используя информацию по диетам и методикам похудания, найденную в интернете, в среднем потеряли на 700 грамм больше тех, кто для этих целей штудировал книги, газеты и журналы.

Сотрудники Университета проанализировали 23 исследования, опубликованные как в Сети интернет, так и в печати. Но, как выяснилось, дело тут в самом способе донесения информации до тучных пользователей, ведь Сеть, в отличие от печатного продукта, изначально предоставляет более широкие возможности получения необходимой информации на заданную тему: здесь и индивидуальные инструкции, и видеотрансляции тренеров, и он-лайн консультации, и удобные инструменты для записи результатов, и многое другое.
 

Исследовательская группа, возглавляемая доктором Х. Соуном из Университета Цукубы, выявила, что именно помогает "сетевым" рекомендациям быть эффективными при сбрасывании веса. Установлено, что самые плодотворные результаты приносит сочетание информации, полученной из Сети, и живого общения. Последовавшие этой практики сбрасывают в среднем на 900 грамм больше тех, кто вообще не использовал компьютер. "Живой человеческий контакт великолепно дополняет технологический подход к похуданию", - утверждают авторы исследования. - "Поэтому, если вы хотите получить действенную помощь в деле избавления от лишнего веса, то общение с глазу на глаз должно быть неотъемлемой частью программ и методик, полученных через интернет".
 

А вот доктор Джин Харви-Берино, глава факультета питания и пищевых наук Университета Вермонта, уверена, что интернет уже вытесняет традиционные приемы у специалистов по проблемам потери веса. "Эту новую волну в области общественного здоровья мы уже не можем остановить", - говорит врач. Институт здравоохранения не может помешать этому, и такое новое веяние необходимо использовать.

Источник: www.kmwi.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: